Неверный политический ход

ВВП попросил  Совет Федерации отменить постановление от 1 марта с.г. дающее ему право использовать российскую армию на территории Украины "до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране." Направил письмо на имя Валентины Матвиенко.

В то время как эта обстановка не только не нормализовалась, но в последние пару дней мы стали свидетелями эскалации насилия, -свидетелями подрывов железнодорожного полотна в Донецкой и Луганской областях, то-есть украинская сторона перешла ещё и  к рельсовой диверсионной  войне против Донбасса.
Это вдобавок к обстрелу артиллерийскому, и с воздуха,  восставших городов, унесшему уже тысячи жизней, в том числе и женщин и детей.
Это вдобавок к  сотням уже тысяч беженцев из Донбасса.

Зачем ВВП совершил  этот, на мой взгляд трагически демонстративный шаг  с отзывом постановления  ?

А сказалась постоянная  двойственность ВВП. В прошлом чекист, но и соратник ультра-демократа и ультра-либерала Собчака.

Что последует за постановлением ?

Резкое  падение авторитета ВВП.  Для него будут потеряны те миллионы людей которых он привлёк к себе тем, что ответил на референдум в Крыму воссоединением Крыма с Россией. Но будут потеряны и те миллионы душ, которые доселе верно  следовали за ВВП на всех перепетиях его политической карьеры. Поскольку эти миллионы верных сторонников всё же не смогут спокойно смотреть и впредь на трупы мирных граждан. Их верность так далеко не простирается.

Это ещё не политическое самоубийство, из ситуации можно будет ещё вывернуться после неудачи переговоров  (а они непременно закончатся неудачей, разве не понятно ? ), но боюсь что ВВП не станет выворачиваться.

Глава государства полагает, что население РФ стерпит  его трагическое равнодушие и ледяную сдержанность  по отношению к судьбе жителей Донбасса.
Я считаю, что не стерпит, отшатнётся от российского президента.

Неправильный, неверный политический ход.

Это была проповедь от 24 июня. Я,- Эдуард Лимонов.