Официальная встреча лидера крымско-татарских радикалов Мустафы Джемилева и губернатора Игоря Коломойского

В Днепропетровске состоялась официальная встреча лидера крымско-татарских радикалов Мустафы Джемилева и губернатора Игоря Коломойского... Уже готов к подписанию т.н. «Меморандум о взаимопомощи в борьбе за освобождение оккупированного Крыма».  Подпись Коломойского под меморандумом означает начало широкомасштабного финансирования подрывной деятельности в Крыму. "Сначала мы вместе освободим Восток Украины, а потом - тоже вместе - вернем Крым. Повторю за нашим президентом: Крым был, есть и будет украинским", - заявил по этому поводу Дмитро Ярош.


Сейчас в Днепропетровск из Западной Украины потоком прибывают «татарские беженцы». Поезда из Ковеля и Львова приходят ночью. На оцепленном перроне встречают боевиков из радикальных исламистских группировок. Они бежали из Крыма три месяца назад, в канун референдума о воссоединении с Россией. Все это время проходили тренировки в лагерях Галичины. Сейчас пришло время вступить в бой. Первое подразделение батальона «Крым» уже передислоцировано в Бердянск, для блокирования курортного побережья. Местные рассказывают, что исламисты зарезали несколько азовских рыбаков – для устрашения всех, кто ходит на катерах к российскому берегу.

Прочитать рекомендую.
Комментировать необходимости не вижу.
Все прокомментировано заранее, еще 22 марта:


"Не вижу ничего удивительного в том, что   "хизбы" и кое-кто покруче сейчас спешно, под видом несчастных беженцев передислоцируются в "пансионаты" под Львовом, где они много лет проходили обучение в "военно-спортивных" лагерях "Тризуба". Естественно, под окормлением СБУ, как филиала СIА. И естественно же, с ориентацией на те же цели, что и "Тризуб"... Короче, из Крыма сейчас перебрасывают в Галицию, на новые места лёжки, высококвалифицированных боевиков-джихадистов. Далеко не только татар. Очень даже далеко.... Меджлис по требованию спонсоров спешно эвакуирует "аскари" туда, где безопасно. Их не так много, всего несколько сот, но это серьезные профи... В них вложены большие деньги, их участие запланировано во многих проектах, и рисковать ими никто не станет".

Однако.

Не следует рассматривать вновь формируемый "батальон", как подразделение крымских исламистов, а Мустафу Джемилева как его лидера. На самом деле, реальные лидеры къырымлылар думают и действуют совсем иначе. Старый же вашингтонский пудель Мустафа - только удобная, ибо с "правозащитным" прошлым, ширмочка, а дебилов, готовых умирать за возвращение ОПГ "Меджлис" к потерянной кормушке, не так уж много. Куда меньше, чем разноязыких моджахедов, стекавшихся в последние месяцы на Львовщину и условно (ибо так удобно хозяину) именуемых "крымскотатарскими патриотами Украины".

Впрочем, об этом я тоже подробно рассказал 22 марта.

А чтобы предсказать, что вся эта шобла, если ее не перебить, от России не отвяжется, думаю, не нужно быть пророком.

Putnik1