Видео допроса "нацгвардейца", наделавшее много шума

На видео http://vladbard.blogspot.ru/2014/06/blog-post_2778.html – молодой человек – «нацгвардеец», оказавшийся в руках ополченцев Луганской народной республики. Он признаётся в том, что принимал непосредственное участие в убийстве людей во время кровавых событий на киевском майдане. По его словам, он выстрелами в затылок убил 10 человек. Речь идёт об убийствах и последующем поджоге Дома профсоюзов в Киеве.
Как только это видео появилось в Youtube, многие пользователи заявили, что это фальшивка. Главный довод: человек явно испытывает проблемы с психическим здоровьем, а потому ополченцы «навешивают» на него самые серьёзные преступления, в совершении которых тот и признаётся.  

Однако после того как количество комментариев, в которых люди высказывали свой скептицизм по поводу правдивости видео, стало расти, в сети появился материал человека, опубликовавшего это видео. Это пользователь ЖЖ Александр, который заявляет, что размещал материал по просьбе сотрудников Службы безопасности Луганской народной республики, так как его страница в ЖЖ популярна. По его словам, убийца настоящий, а монтаж был проведён, чтобы менять голос следователя. Говорит молодой человек медленно, так как был побит:

Это видео, само собой, наделало шуму http://vladbard.blogspot.ru/2014/06/blog-post_2778.html
Но многие сомневаются, считают "фейком". Поэтому нужны объяснения.
Видео настоящее. Признаки монтажа только потому, что изменяли голос следователя.
Убийца на видео настоящий. Фамилия, имя, дата рождения, место жительства, имя и телефон брата - всё есть, уже многие проверили.
Подчёркиваю, он рассказывает не об одесском Доме профсоюзов, а о киевском. Который потом сожгли, чтобы скрыть улики.
Убийцу взяли в Луганской народной республике в ходе боевых действий против карательных операций хунты. Воно было "нацгвардеец", а по-нашему - каратель.
Он не псих, просто тупой (а где вы видели умных майданутых?). Ну и слегка побит при задержании, разбиты губы (поэтому и речь местами не чёткая).
Разместил видео я. Меня попросили разместить сотрудники СБ ЛНР. Попросили только потому, что меня многие читают.
Показания данного персонажа переданы в СКР, как для Белой книги преступлений хунты, так и для открытия уголовных дел против виновников массовых убийств.
Где теперь этот убийца, не знаю ни я, ни человек, который мне это видео передал. Скорее всего, в надёжном месте.
Если вы хотите и дальше думать, что это фейк - это ваши проблемы. Но запомните: ПРАВДА ВСЕГДА СТАНОВИТСЯ ИЗВЕСТНА. Как бы вы не хотели её отрицать.
 
В социальных сетях страницы «героя», которого допрашивают в ЛНР, удалены. Хотя определённые сведения, подтверждающие его личность остались. 

Это действительно Бойко Евгений Викторович 1989 г.р., страницу которого кто-то из пользователей Вконтакте вновь попытался восстановить, но с огромным количеством несколько нарочитых орфографических и, возможно, фактических ошибок (отчество пишет как «Виктаравич», а имя отца почему-то указано как "Александир"; место рождения «Семферополь». Всякое, конечно, бывает, но... Если верить автору размещения, то материал передан в СКР. Остаётся дождаться официальных комментариев этого ведомства и сделать окончательный вывод о подлинности или «фейковости» допроса.