Зарисовка: Обычный "свидомый" гражданин обычной единоУкраины

Знакомьтесь. Два патриота единоУкраины из Днепропетровска. Юрий Гордиенко rybachka_sonya и Сергей Легеза ergos_paragogis. Юрий в обычном для него пьяном виде - слева. Сергей Легеза - справа. Они настолько патриоты, что добровольно недавно побежали записываться в военкомат.
Но Юру Гордиенко rybachka_sonya по психической статье не взяли - уж какой сброд в нынешней украинской армии, но такие даже там не нужны. И потому безработный rybachka_sonya вздыхает о единоУкраине дома в глухом городке Днепропетровской области. Он считает себя профессиональным юристом, но вот с ним почему-то работодатели несогласны.

 Но рассказ сейчас о другом. История о культуре таких украинских патриотов и об их уважении к людям, которые живут с ними в одной стране.

Одна очень хорошая девушка ещё весной рассказала мне давнюю историю. Когда-то на фантастическом конвенте "Звёздный мост-2007" все участники ехали в автобусе. И над двумя девушками-подругами склонился Юрий Гордиенко rybachka_sonya. Он был воодушевлён и пьян. Он был в вышиванке с распахнутым воротом и полон патриотизма. И потому пьяный Юра решил, что девушкам обязательно необходимо услышать гимн Украины в его исполнении. Что он и делал в течение всего пути. Так как девушки были вежливые, то они терпели это пьяное, потное, неприятное пахнущее и фальшиво орущее "Щэнэвмэрла" тело всю поездку. Но теперь, как только они слышат "Щэнэвмэрлу", они сразу же вспоминают Юру Гордиенко - и девушек начинает тошнить. Даже через столько лет. Уж очень свидомый патриот Юра Гордиенко им запомнился в вышиванке, пьяный и орущий гимн.

В этом весь образ "патриота Украины", который считает, что все должны любить Украины так, как он, так же громко орать гимн, так же ходить в вышиванке и ценить героический вклад бандеры и шухевича. Потому нет ничего удивительного, что с радостью и облегчением ушёл Крым. Кстати, все оценили, как Крыму повезло? Потому нет ничего удивительного, что так стремятся освободиться Луганск и Донецк.

Мы устали от таких украинских патриотов, как Юра Гордиенко. Мы устали от неряшливой, жестокой, грязной и наглой свидомой единоУкраины.

P.S. Чтобы не быть голословным, а вот Юрий и в патриотично-свидомом виде:
38e2480b

da_dzi