Почему не прекращается война на Украине? Потому что Германия не участвует...

Не судите Порошенко: "Дела, мол, не разумеет!"
Он играет в президента... он играет, как умеет.
Добрый день всем, кто нашёл минутку на ЖЖ!Сегодня ночью произошло удивительное событие! Нет, огурцы в Антарктиде не выросли. И Солнце не налетело на земную ось.

Просто один президент нажаловался одному канцлеру... или канцлерше? Нет - канцлеру! Но при этом одновременно и особе женского пола. Ну, вы понимаете, про кого я? А-а.. Какой президент? Я думал, вы догадались. Правильно: это Поросенко, то есть Потрошенко!
Говорит: "Как же так? Я же запретил стрелять! А кто-то (кто, интересно?) за сутки нарушил запрет аж 20 раз! Не получается у меня быть президентом ...ой!. что это я?... Не получается у меня выполнить план "А", - спасайте, тётя Ангела! Приезжайте договариваться с "террористами", а то я сам их боюсь... то есть не могу с ними общаться, так как они меня президентом не признают. А Вас, фрау, признают. Потому без Вас - нам никак!"

Опупеть!

Это кто вообще? Президент независимой страны, который "проводит спецоперацию по установлению стабильности", или какой-то прощелыга, ищущий, кто бы за него его работу сделал, да ещё и денег ему дал?

Конечно, насчёт "спецоперации" - это враньё. Украинский конфликт иначе как войной не назовёшь. И суть этой войны киевской хунты  против народа Украины - это борьба за установление фашистского режима в стране. Но даже оставив на минуту в стороне вопрос, почему на Украине бушует война и гибнут сотни и тысячи людей, хочется понять: ЧТО МЕШАЕТ ПРЕЗИДЕНТУ ВСТРЕТИТЬСЯ С ЛЮДЬМИ, КОТОРЫХ ОН СЧИТАЕТ СВОИМ НАРОДОМ? Он их боится? Вряд ли, - уж обеспечить свою безопасность он в состоянии. Он не может им ничего предложить? Это ближе к истине, но это не препятствие для встречи. Главная причина, на мой взгляд, - это то, что Порошенко не хочет брать на себя ответственность за эти переговоры. Именно потому, что переговоры ни к чему не приведут, - позиция Киева не предусматривает компромиссов. А если в переговоры ввяжется ЕС, то с хунты взятки гладки: не смогли европейцы договориться с террористами, и ладно! Опять же, процесс растянется надолго. Ну и денег можно у Европы выцыганить под умиротворение и гуманитарную помощь.

В общем, хитрый хохол попытался ночью запудрить мозги фрау Меркель. А у фрау и так мозг присыпан тремя слоями пудры... Так что Ангела ангельским голоском пообещала Пете "максимально способствовать диалогу всех заинтересованных сторон". Однако!  Хитрая  тётя ничего пока не пообещала, но Петя спал после этого разговора спокойно. 
  
Впрочем, про спокойный сон -  это уже мои домыслы: так сказать, дорисовал картину в своём воображении. Возможно, что и не спал, - всю ночку напролёт думал о судьбах своей страны и проблемах Юго--Востока...
Ага, щасс!


 andred379