Украинский сериал «Смертельное оружие»

"Ура-а-а!! Мы нашли «Звезду Смерти», очередное суперпуперсовременное оружие российского производства, состоящее на вооружении только у российской армии/спецназа/чеченского ОМОНа/личной охраны Путина! Правда, ни фото, ни видео мы вам на этот раз не покажем. От греха подальше. А то, не дай бог, опять обкакаемся. Как все предыдущие разы. Но вы нам на слово поверьте!"

Сбитый БПЛА соответствует модели, выпускаемой в России. Корпус и двигатель — российского производства, электронная «начинка» — производства Тайваня. В настоящее время БПЛА изучается специалистами.

И дело вовсе даже не в том, что заявление донецких ополченцев о сбитом украинском беспилотнике появилось в сети почти на полдня раньше ответного вброса ВСУ о якобы сбитом силами АТО российском БПЛА. И не в том, что все разговоры о российской начинке неведомой "птички" восходят исключительно к бредням дипломированного фантазера Тымчука, в то время как даже пресс-секретарь АТО Дмитрашковский, первым с украинской стороны официально заявивший об уничтожении некоего беспилотника, подобных утверждений себе не позволил. Но вот сама готовность людей верить очередным громким, но ничем не подтвержденным и противоречащим элементарной логике (в том числе логике ведения подрывной деятельности на территории сопредельного государства), заявлениям об обнаружении нового, бог знает уже какого по счету, "российского следа" в событиях на Донбассе…

Уж сколько, казалось бы, раз их ловили на откровенных глупостях и вранье:

— Смотрите! Смотрите! Сепаратисты вооружены автоматами АК-100 российского производства!
— Минуточку. Автоматов АК-100 не существует в природе. АК-100 — это корабельная артсистема.
— Ну ладно, ладно. Не АК-100, а АК "сотой серии". Но они же состоят на вооружении только у российской армии и спецназа!
— Минуточку. АК "сотой серии" никогда не принимались на вооружение ни российской армией, ни российским спецназом.
— Ладно, ладно. Чего пристал? Но производства-то они российского?
— Российского.
— Тогда как вы объясните, что на этих фото донецкие сепаратисты вооружены новейшими автоматами российского производства?
— Пардоньте. Но на этих фото у людей в руках АК-74 советского производства. Вот, пожалуйста, фото украинских военных с точно такими же автоматами.
— Мэ-э-э... А тогда откуда на этом фото у сепаратиста российская новейшая снайперская винтовка СВД-С?
— Но это не СВД-С. Это охотничий карабин "Тигр".
— А вот мы поймали российских журналистов с новейшим российским ПЗРК!
— Но это польский ПЗРК.
— А вот сепаратисты с новейшим российским ПТРК "Корнет"!
— Но это же еще советский "Фагот". Они на украинских складах штабелями лежат.
— А вот... а вот... а вот...

И так до бесконечности. А что? Главное, пипл хавает. Хавал и будет хавать. Потому все новые и новые взвизги украинских СМИ в духе "Ура-а-а!! Мы нашли «Звезду Смерти», очередное суперпуперсовременное оружие российского производства, состоящее на вооружении только у российской армии/спецназа/чеченского ОМОНа/личной охраны Путина! Правда, ни фото, ни видео мы вам на этот раз не покажем. От греха подальше. А то, не дай бог, опять обкакаемся. Как все предыдущие разы. Но вы нам на слово поверьте!" будут снова и снова приниматься на веру и на ура. Лапша на ушах таких вот Гриффинов будет становиться все длиннее и длиннее. Но они от этого будут лишь биться в пароксизмах счастья...
Автор andrei332809