Активистке майдана Валентине Бардаковой и ее мужу в Таллине навешали "кренделей" Российские актёры

Компания российских кинематографистов избила украинскую активистку Валентину Бардакову и ее мужа в Таллине, об этом накануне в социальной сети написал друг активистки, известный украинский пианист Павел Гинтов. Бардакова, возвращаясь в гостиницу со своим мужем, увидела сидящую в летнем кафе компанию, в которой находились актер Федор Добронравов и режиссер, председатель комитета Госдумы по культуре, Станислав Говорухин.

Бардакова решила поинтересоваться у кинематографиста, зачем он подписал письмо деятелей культуры в поддержку политики Владимира Путина по отношению к Украине.

В результате, по словам активистки, завязалась перепалка, в ходе которой российские деятели культуры заявляли, что "Крым всегда был русским", "американцы — тупые", а их собеседники — "фашисты" и "ничтожества". Затем актер Добронравов взял ее мужа за горло, а еще два человека из компании принялись его избивать.

Женщина пыталась помочь своему спутнику, в результате ей сломали палец.

Как стало известно, на место происшествия прибыло две патрульных машины. Три человека задержаны, возбуждено уголовное дело по факту случившегося.

Стоит отметить, что Говорухин находится в Таллине на проходящих там съемках фильма по роману Сергея Довлатова "Компромисс". Помимо режиссерской деятельности он занимается политикой — председательствует в комитете Госдумы по культуре, является членом партии "Единая Россия", в 2012 году был доверенным лицом Владимира Путина на проходивших президентских выборах.

В марте 2014 года он и 85 российских деятелей культуры и искусства поставили свои подписи под письмом "Деятели культуры России — в поддержку позиции Президента по Украине и Крыму", которое опубликовал и распространил Минкультуры России.

Как уже достали эти майДауны, в следующий раз будут знать как приставать к людям на улицах. Добронравову отдельный респект и уважуха!!! кстати он бывший десантник и долго терпеть не станет.


пруф: http://rus.delfi.ee/daily/estonia/ukrainskij-pianist-v-tallinne-svita-izvestnogo-rezhissera-napala-na-ukrainskuyu-aktivistku.d?id=68926993

P/S Особенно мне понравились комментарии на эстонском сайте:
"Это народная либерально-постсоветская забава - вначале потыкать палкой с берлогу спящего русского мишки, а потом удирать с полными штанами восторга и вопя на весь мир "нас изнасиловали!"? )) ......... И не об этой ли Валентине Бардаковой, как о беженке с Украины, которой надо срочно дать вид на жительство в Эстонии, на днях истерила председатель эстонской "украинской" "диаспоры" Виктория Конык - нацистка, которая исписалась в местной прессе против резолюции Совета Европы о недопущении прославления Бендеры и украинского национализма? ))) Что, под шумок пафоса о любви к Украине пытаемся в ЕС пригреться? Так здесь уже куча всякой либеральной швали пригрелось ))"

"Пусти "свидомого хохла" в Европу,он и там скандал устроит.
Лучше бы эти "гена и валя" спросили своего Порошенко,"доколе он будет сравнивать с замлей свои города и убивать своих граждан".
Но имхуется мну "зассат"."

"Молодец Добронравов, а то ездит в наш город всякая шваль за грантами да признанием их антирусских заслуг, а мы местные, забитые, все терпим безмолвно, лишь в комментариях воюя."

"Узнав Говорухина, она подошла к нему, поздоровалась и вежливо спросила, зачем он подписал известное письмо.
------------------
эти твари уже до Таллинна добрались ! Надо было отделать этих хохляцких выродков , чтобы валили в свою Украину, а не шатались по западным странам в поисках лучшей жизни !"

 Миша Смирнов