Отчет киевской хунты о проделанной работе

Феноменальный провал и его неизбежные последствия.
О заслугах любого человека принято судить не по его «хотелкам», а по реально достигнутым результатам. В противном случае любой неумеха и лодырь мог бы претендовать на то вознаграждение, которого достоин только трудолюбивый и компетентный работник.

Это справедливо как в отношении оценки деятельности отдельных людей, так и властей целых государств. Так вот, если судить по критерию «достигнутых результатов», то нынешние власти Украины являются, вне всяких сомнений, абсолютными чемпионами мира по глубине своего провала. Что бы они ни говорили про объективные трудности и как бы ни расписывали оптимистические виды на будущее, если всю эту словесную «воду» отжать и оценить, так сказать, «сухой остаток», то остается только ужаснуться. Достаточно простого перечисления этих «достижений». Итак, за неполных четыре месяца своего правления киевские правители умудрились:

1. Уничтожить легитимную государственность. Ибо к власти они пришли в результате вооруженного переворота.
2. Потерять 15 млрд долларов российского кредита, полученного на очень льготных условиях и без всяких предварительных требований.
3. Потерять примерно пятьдесят миллиардов долларов в виде гарантированных контрактов России на промышленную продукцию высокотехнологичного сектора экономики Украины, которая никому в мире больше не нужна.
4. Соответственно, безвозвратно утратить саму перспективу выживания этой промышленности, потерять сотни тысяч потенциальных и реальных рабочих мест и источники существования для миллионов своих граждан.
5. Допустить самое глубокое падение ВВП Украины с момента мирового кризиса 2008 года: на 10—15 процентов в годовом исчислении.
6. Допустить за три месяца почти двукратное падение уровня жизни основной массы населения с перспективой дальнейшего снижения этого уровня до несовместимого с прожиточным минимумом. Залогом этого является полное замораживание зарплат при безудержном росте инфляции и лишение миллионов граждан практически всех социальных льгот.
7. Потерять Крым.
8. Потерять Донецкую и Луганскую области.
9. Потерять российский газ, без стабильных и доступных по цене поставок которого Украина как страна и ее экономика обречены.
10. Допустить развязывание полномасштабной войны с применением всех видов оружия против населения отколовшихся регионов.
11. Полностью подавить с применением насилия всю политическую оппозицию, уничтожить инакомыслящие средства массовой информации, запугать все население страны чудовищными террористическими актами (по типу «Одесской Хатыни»), фактически установить в стране тоталитарный, диктаторский режим и на этом фоне разыграть комедию с абсолютно несостоятельными даже по минимальным украинским стандартам «выборами президента», которые окончательно лишили страну возможности возвращения в правовое поле.
12. Допустить фактически полный разрыв отношений с основным спонсором и гарантом экономической стабильности Украины — Российской Федерацией, несмотря на то, что уже только одно это лишает Украину каких-либо шансов на выживание в качестве сколько-нибудь жизнеспособного государства.

И это только самые крупные и очевидные «достижения» киевской хунты по итогам четырех месяцев правления! О таких «мелочах» как продолжение майданного беспредела, обесценивающего даже последние остатки законности в этой стране, мы уже не говорим.
Таким образом, налицо полный, системный, оглушительный провал узурпаторов власти на Украине по всем направлениям их государственной, а точнее — антигосударственной деятельности. Даже один из этих пунктов в любой другой стране был бы достаточен для немедленного отстранения этого режима от власти, предания его суду по обвинению в государственной измене и вынесения соответствующего обвинительного приговора. Про меру ответственности по совокупности всех 12-ти вышеуказанных позиций даже говорить страшно — виселица и четвертование были бы на таком фоне просто вершиной гуманности.

В киевской верхушке все это наверняка прекрасно понимают. И, прежде всего то, что зашли они слишком далеко для того, чтобы без проблем отыграть назад. Стоит им только заикнуться о своей вине и признать факт необратимости учиненной катастрофы, в которую они ввергли страну, и живыми их уже никто не увидит. Поэтому ничего они признавать не будут (благо вся пресса под их контролем), но будут, как говорится, «буром переть вперед» просто потому, что ничего другого им уже не остается. Так, как это сейчас делает Яценюк, обвиняя Россию во всех смертных грехах и при этом нимало не смущаясь тем, что такой тон в отношениях со страной, от которой Украина настолько зависима неуместен в принципе. Или банкир Коломойский, который договорился уже до того, что предложил отделить Украину от России стеной наподобие Берлинской. При этом в припадке своей патологической русофобии он явно подзабыл, чем подобное стеностроительство закончилось в том же Берлине.

В каком-то смысле это уже агония. Очень напоминающая поведение гитлеровской клики весной сорок пятого. Натворив столько, что земля его уже не держала, Гитлер в отчаянии взывал к потусторонним силам, оккультным медиумам, буддийским монахам, тибетской шангри-ла, к чудо-оружию, к всемогущему провидению, хлопал по щекам детей-фаустпатронщиков и требовал от немецкого народа массового самоубийства. Но ничего ему не помогло. Детишки разбежались, получив хорошего ремня от наших солдат. А народ предпочел самоубийству очередь за хлебом к советскому старшине. Фашистскую обер-крысу загнали в подземелье рейхсканцелярии и там же заставили сбежать из жизни.

Нынешних бешеных крыс, возомнивших, что они смогут выжить, только перекусав всех до последнего человека, ждет точно такая же судьба. Просто потому, что крысам править людьми не дано.

Отсюда