Украина-2014: режим самоликвидации

В некоторых СМИ появились сообщения, что в Киеве вновь рассматривают возможность разрыва дипломатических отношений с Россией. Правда с оговоркой, что ещё и оценивают возможные последствия такого шага. С трудом верится, что нынешние киевские горе-правители вообще способны что-то оценивать, кроме своих капиталов. А последствия эти будут удручающими, особенно для миллионов ни в чём не повинных простых украинских граждан, работающих в России.

От новости о возможном разрыве дипотношений с Москвой становится смешно, если бы не было так грустно. Особенно на фоне сообщений об усилении группировок украинских войск на границе с Крымом и возможном вторжении на его территорию. Если Киев действительно разорвёт отношения с Россией, это станет самым громким сигналом о предстоящей украинско-российской войне в Крыму. Ещё полгода назад даже в самом страшном сне такое невозможно было представить.

Складывается стойкое убеждение, что в Киеве у власти и вправду камикадзе. Ведь нормальный человек в здравом уме прекрасно должен осознавать к каким последствиям это приведёт. Ассоциация с ЕС, разрыв политических и экономических связей с Россией это чистейшее членовредительство, а нападение на Россию - самоубийство.

В Киеве у власти явно не вполне адекватные люди. Русофобия настолько вспоглащающа, что уже не имеет значения, что гробят страну. Пусть Украине и её гражданам будет плохо. Это неважно, если от этого будет плохо России. Главное это наделать гадостей России, унизить её, опозорить. И неважно, что начав войну с Россией они лишатся своей страны, главное, что указ из Вашингтона спровоцировать Россию будет выполнен и она будет втянута в войну. Совершенно неважно, что в результате майдауны потеряют, собственно, свою страну.

Макс Бакланов
__________________________________________________________________________