Война на Донбассе. 22.07

Продолжаем онлайн-трансляцию боевых действий на Донбассе. Вчера противник занял Дзержинск и Рубежное, тяжелые бои шли в пригородах Донецка и Лисичанска.
http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/3065-voyna-na-yugo-vostoke-onlayn-22072014-hronika-sobytiy-post-obnovlyaetsya.html - онлайн-трансляция на "Голосе Севастополя" за 22.07

11-22
По состоянию на 9:00 в Донецке неспокойно, жители вновь сообщают о звуках периодических выстрелов и взрывов со стороны аэропорта и поселка ш/у "Октябрьский рудник (находится южнее аэропорта Донецка).


 11-20
Подданный Швеции попал в плен к ополченцам под Луганском

Командир самообороны Горловки Игорь Безлер сообщил, что ополченцами был задержан подданный Швеции. По словам представителя СНБО Украины Андрей Лысенко на брифинге в понедельник, инцидент произошел в минувшее воскресенье. Согласно информации представителя СНБО Украины, шведский подданный был захвачен на блокпосту неподалеку от Перевальска в Луганской области. Сейчас он удерживается под стражей в Горловке, заявил представитель СНБО Украины. Других подробностей происшедшего пока не приводится.
http://politikus.ru/events/24921-poddannyy-shvecii-popal-v-plen-k-opolchencam-pod-luganskom.html - цинк

Напомню, что вчера шведский нацист Скилт требовал за имя этого человека 15 000 евро.

11-18
Братушки.


11-16
В результате вчерашних боевых действий в Донецке обесточены 28 трансформаторных подстанций. При этом до сих пор остаются без электроснабжения жители Киевского и Куйбышевского районов.

11-15
Только что (11-12 по мск) со стороны Полтавы в направлении на Донецк пролетело 2 "сушки" авиации хунты.

11-12
Ночь в Горловке прошла неспокойно, была слышна стрельба, продолжались бои в районе Майорска, Дзержинска. По состоянию на 9:00 в городе тихо.

11-10
Место падения "Боинга" со спутника.


11-08
Обстрелы Лисичанска и Луганска.



11-06


11-03
Продолжаются бои за Лутугино и Роскошное, противник по прежнему пытается перехватить ключевую трассу из Луганска в Донецк. Сам Луганск подвергается авиаударам.

10-59
ОБСЕ: с начала лета в Луганской области погибли 250 мирных жителей. Еще как минимум 850 человек получили ранения, говорится в докладе миссии наблюдателей ОБСЕ на Украине.


10-54
Фашисты у выгоревшего горсовета Дзержинска.


10-52
По сообщениям с мест - бывший начальник Балаклавского РУВД, бывший начальник криминальной милиции Севастополя  и бывший начальник первого отдела милиции Севастополя принимают участие в допросах и пытках попавших в плен ополченцев.
У бывшего начальника криминальной милиции Севастополе бежавшего в Киев, при себе имелась обширная база данных по сотрудникам силовых ведомств и "политически неблагонадежных лиц", за счет которой он купил себе благосклонность хунты. Персонаж отнюдь не идейный, известен как взяточник, берущий все что давали, за что постоянно попадал в различные скандалы и даже на пару служебных проверок.

10-51
Донецк под обстрелом. 21 июля.
___________________________________________________________________ 10-50
Активизировалось перемещении колонн снабжения хунты по маршруту Николаев - Вознесенск


В сторону Николаева прошла колонна из 5 камазов (2 с прицепами) + 1 камаз тентованный (для людей), спустя час в том же направлении прошло еще 2 камаза. Предположительно едут за боеприпасами. Позже 2 КРАЗа прошло со стороны Николаева в сторону Вознесенска - по словам очевидцев перевозили, что то под тентом - то ли ракету, то ли корпус самолета без крыльев.


10-48
В районе аэропорта Краматорска создаётся учебный центр для подготовки мобилизованных в украинскую армию жителей Донбасса. В районе аэропорта Краматорска украинскими военными создаётся учебный центр для подготовки жителей Донбасса, которых предусматривается призвать в армию в принудительном порядке.
В этой «учебке» имеющие боевой опыт представители украинской армии и Нацгвардии будут в ускоренном режиме «натаскивать» новобранцев. Также предусматривается организовать идеологические курсы, на которых объяснять "новобранцам" преимущества украинского государственного строя.


10-45
Пожар Авдеевского коксохимического завода принадлежащего Ахметову.


Авдеевский коксохимический завод горит в городе Авдеевка близ Донецка, сообщают очевидцы в соцсетях. По их словам, предприятие горит уже несколько часов. Официальных данных о ситуации в Авдеевке пока нет. Генеральный директор ПАО ММК им. Ильича Юрий Зинченко сообщил, что вечером в понедельник, 21 июля, завод в Авдеевке обстреливали.
Авдеевский завод является крупнейшим в Европе коксохимическим предприятием. Он входит в состав промышленной группы Метинвест Рината Ахметова.
10-27
Новая тактика карателей и ее последствия. Аналитика от М.В.Литвинова.
http://cassad.net/category/war/243-novaya-taktika-karateley-i-ee-posledstviya.html

10-25
Выжженная земля.
10-15
Сводка военных событий в Новороссии за 21.07.

http://cassad.net/category/war/244-svodka-voennyh-sobytiy-v-novorossii-za-21072014.html

Онлайн-трансляция за 21.07.
http://colonelcassad.livejournal.com/1684693.html - Часть №1
http://colonelcassad.livejournal.com/1685641.html - Часть №2

Colonel Cassad

_____________________________________________________________