БЕЗ ОПЦИИ СОСКОЧИТЬ

Раз: "Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту обстрела таможенного поста в Ростовской области с территории Украины..."

Два: "Порошенко исключил возможность прекращения силовой операции на востоке Украины..."

И прекрасное, очень многое объясняющее интервью Джульетто Кьеза.

Бусинка к бусинке.



Совершенно ясно, что Штаты велели своим мартышкам в Майданеке спровоцировать войну, и мартышки не будут останавливаться, потому что Руина тут уже не в счет. Если Москва не будет отвечать или будет отвечать унылым нытьем, ставки станут выше, и в один прекрасный день снаряды обрушатся на какое-нибудь российское село или в Майданеке убьют пару российских дипломатов. После чего Москве все равно придется ответить, а если Москва не ответит, ставки повысятся еще больше.

Но адекватный ответ Москвы на провокации штатовских холуев будет использованы Штатами как casus belli во всех в видах, от ввода войск НАТО и разнообразных санкций. А продолжение унылого попискивания повлечет за собою эскалацию провокаций, - и в конце концов, ибо слабых бьют,  активизации внутренней оппозиции (во всех ее видах, от Н-ва до М-на), которая ныне  объединяется под лозунгом "Путин слил". а после старта и первых последствий поменяет лозунг на "Путин довел нас до этого".

Я твердо знаю, что отвечать прямым военным ударом нельзя.
Этого хотят Штаты, на это нарывается Майданек, об этом вопит Немцов, - значит, ни за что.
Но я столь же твердо знаю, что время мычать прошло.
Дальше будет только хуже.

И на вопрос "Кто виноват?" ответа нет. Никто. Так вышло.
А на вопрос "Что делать?" ответ есть.
Но с этим вопросом не ко мне.

Власть вкусная штука, но за всякие вкусняшки надо платить.

putnik1
___________________________________________________________