Драка героев на загаженном Майдане

Герои киевского майдана продолжают жить в центре города, который и так загажен более чем полугодовым палаточным лагерем. Это, ставшее давно нелепым, проявление борьбы за свободы, является источником драк между украинскими "патриотами".

Новый мэр Киева Виталий Кличко пока ничего не может поделать с активистами протестного движения, которые, похоже, уже готовы построить на майдане примитивные дома, чтобы поселиться в центре древнего города навечно. На все просьбы и требования свернуть свои палатки и расчистить центр украинской столицы, эти люди отвечают категорическим отказом, мотивируя его тем, что они присматривают за властями, чтобы последние вели себя правильно. Кроме того, люди, проживающие на майдане, готовы начать проведения новых акций в любую минуту.

Но помимо политической активности, жители майдана демонстрируют агрессию и по отношению к горожанам. Апофеозом их гражданской позиции стала массовая драка между собой, когда новые герои Украины попытались выяснить, кто из них важнее и гдавнее в иерархии разрушителей собственной страны.

На майдане разгорелся настоящий бой, в результате которого пострадали двое молодых мужчин из группировок "героев" протеста - Сотни Пашинского и Четвертой казацкой сотни Майдана.
Киевские милиционеры приехали разнимать дерущихся, когда битва между ними была в самом разгаре. Служителям порядка удалось растащить в стороны дерущихся и увезти в больницу травмированных патриотов. На месте событий работает следственно-оперативная группа, которая, впрочем, не очень рассчитывает на то, что можно будет наказать хоть кого-нибудь из участников драки – майдан давно живет по своим законам и не подчиняется никаким правилам. А трогать "патриотов" нельзя – это грозит киевским властям новым майданом, от которого страна может уже не оправиться.
Опрошенные свидетели драки рассказали милиционером, что яростная схватка началась потому, что герои майдана не смогли договориться о том, кто из них больший герой и самая важная сила на площади.
Депутат Рады Леонид Емеца рассказал га своей странице в социальной сети, что в ходе драки пострадал председатель пресс- службы партии "Батькивщина". Майдан вообще постепенно становится криминогенной зоной в центре украинской столицы. Здесь уже случались массовые драки. Самой заметной стала битва между представителями самообороны майдана и активистами праворадикальной организации "Патриоты Украины".
_______________________________________________________