ПЕТЛЮРОВЩИНА: ИСТОРИЯ ПОВТОРЯЕТСЯ

Дойдя до такого закономерного состояния, когда без войны сохранить украинский проект уже нельзя, киевская власть лишь продлит агонию пост-украины.
Сейчас трудно сказать, как именно будет развиваться военный сценарий на украине, но общие тенденции показывают, что история Директории, когда идёт война всех против всех, становится всё более востребованной.

Кстати, напомним, как кончил руководитель директории Симон Петлюра. Его убили 25 мая 1926 года на одной из улиц Парижа, когда он прогуливался по ней. Убил еврейский иммигрант из Украины по имени Шварцбард. Когда он начал стрелять, Петлюра упал и стал его просить "Хватит! Хватит." Но Шварцбард выпустил в него всю обойму...
Потом был суд. И дальше - самое интересное. На нём защита представила такие свидетельства зверств петлюровцев, что убийца был французским судом оправдан. И это при том, что сам Петлюра нигде и никогда публично не оправдывал погромщиков. Более того даже выражал своё недовольство этим. Но как "глава" бандитского по сути режима. который держался на власти контролировавших различные районы Украины банд, он был виновен.

Интересно, а порошенко о судьбе Петлюры задумывался? Или думает, что к нему это не относится? 

_______________________________________________________________