ТРУДНО ЖИТЬ НА СВЕТЕ ПРЕЗИДЕНТУ ПЕТЕ

Международный комитет Красного Креста (МККК) признал, что на Украине разворачивается внутренний вооруженный конфликт (гражданская война), призвав обе стороны соблюдать международное гуманитарное право...
(...)
От себя добавлю лишь, что на осознание предельно простого факта начала гражданской войны Красному Кресту потребовалось...около 3-х (трех) месяцев. Впрочем, хорошо, что не - лет.
Кроме того, лично мне очень интересно, что будет теперь - после заявления МККК -  объяснять собственному народу м-р Порошенко. Проблема ведь в том, что выбор ограничен двумя вариантами: либо признать происходящее на Юго-Востоке гражданской войной, либо и дальше делать вид, что доблестная киевская армия героически ведет войну с "российскими террористами и диверсантами" в частности (и Росийской Федерацией - в целом), либо объявлять общегражданский траур по напрасно погибшим в боях гражданской войны бригадам, ополченцам Новороссии, и мирному населению... Как считаете - что именно выберет Порошенко?

На мой взгляд, Петька выберет ровно то, что ему велят владельцы.
А вот что теперь, - после заявления МККК, то есть, по сути, ООН, - будут делать эти самые владельцы, - это, скажу я вам, дорогие друзья, вопрос на засыпку.

Потому что все успехи, - сомнительные, но все же, - хунты возможны только при постоянной подкормке. Типа, - чтобы костюмчик сидел, - на борьбу с "террористами". А вот если на территории государства идет война, все виды помощи, вплоть до экономической, - а насчет военной, \тем паче, - замораживаются. И это не инсинуации "злобного Путина", это реальные правила игры. Это сознает даже  ублюдочный презик Руины, и поэтому он - ровно как Хуссейн Обама в Ливии, - не хочет  вводить военное положение.

Типа, "Мы ж не воюем, мы только бомбим".
Значит, гоните денежки, оружие, опять денежки, и снова оружие.
И гнали.
А теперь не выйдет.

То есть, конечно, выйдет, если по-черному, но это вряд ли: МВФ в такие гешефты не полезет, Европа тоже не дура, ей любой повод не тратиться в радость, а что до Штатов, так им, конечно, чужих денег не жалко, но своих нет...
 putnik1
_____________________________________________________________