ШОК: как в Донецке поступают с ранеными бойцами Нацгвардии

Ополченцы Донбасса уже не раз подбирали раненых бойцов нацистской национальной гвардии Украины и радикалов из "Правого сектора". Их оставляют умирать на поле боя командиры и "братья по оружию".

Первое, что говорят новобранцам "Правого сектора", когда они начинают проходить террористическую подготовку в лагерях – это отказ от помощи раненым во имя того, чтобы самим сохранить жизнь во время боя или обстрела позиций. Таким образом, новобранец с самого начала понимает, что рассчитывать ему в случае ранения не на кого – он почти наверняка умрет.

В Сети размещено множество видеороликов тренировок нацистов, где командиры объясняют, что в случае опасности боевикам стоит рассчитывать только на себя и ни на кого больше.

– Вашего товарища ранили – забудьте про него. Бежать его вытаскивать, закрывать его щитами не надо. Вы помните, как было на майдане: одного ранили, пять человек пошли к нему на помощь со щитами – всех ранили, – инструктирует боевиков тренер. – Ваша задача заключается в том, чтобы не спасать ему жизнь. Если вы умрете рядом, вы его не спасете.

Принцип "главная задача – выжить любой ценой" сторонники новых киевских властей демонстрируют уже не в первый раз. Несколько недель назад ополченцы Славянска сбили вертолет украинской армии. Раненого пилота киевские военные бросили на поле боя в качестве приманки. Жители Славянска сами вынесли его из-под огня снайпера и доставили в больницу.

18 мая лидер "Правого сектора" и кандидат в президенты Украины Дмитрий Ярош в ходе теледебатов призвал использовать на юго-востоке Украины террористические методы.

Отвечая на вопрос одного из телезрителей о том, каким образом можно урегулировать конфликт в восточных областях страны, лидер "Правого сектора" ответил, что вместо проведения фронтальных атак нужно "выщелкивать" лидеров ополчения. На вопрос ведущей, что это значит, Ярош пояснил: физически ликвидировать.
__________________________________________________________________