Тягнибок рассвирепел: Запад не поддерживает украину так, как рассчитывал Киев.

Председатель ВО "Свобода" Олег Тягнибок заявил о том, что его партия требует от Евросоюза немедленного введения дальнейших санкций против России в связи с ситуацией на Донбассе: "Весь мир сегодня должен поддерживать украинскую сторону".


Олег Тягнибок выступая с трибуны верховной рады сказал:

"Мы сегодня апеллируем к нашим европейским партнерам, мы сегодня не понимаем здесь в Украине, что это за решение: вы не продолжаете санкции против РФ. Где третья волна санкций против Москвы для того, чтобы Москва отцепилась от Украины? Как можно объяснить решение австрийских властей о продолжении строительства "Южного потока" вместе с Москвой? Как можно объяснить, что Австрия сегодня как высокого гостя принимает Путина? Мы не понимаем, что это за указания канцлера Германии о введении в переговорный процесс Медведчука. Мы не понимаем заявлений некоторых итальянских депутатов о прекращении санкций в отношении России. Весь мир сегодня должен поддерживать украинскую сторону", - сказал Тягнибок.

В ЕС теперь должны смириться с тем что украина  будет вечно поучать их, рассказывать что им делать, как поступить, требовать денег, газу и особого к себе отношения.

_______________________________________________________________