Войска хунты в котле

Сейчас продолжаются бои за Мариновку, которая служит заглушкой для южного котла - хунта пытается вытащить максимум войск из схлопывающегося котла где застряли 3 бригады и 2 карательных батальона. Утром там оставался коридор в 4 км, сегодня он непреклонно сужается.




Ополченцы нажимают и судя по приходящим сообщениям, намерены дожать хунту, которая отчаянно бомбит позиции ополченцев на Саур-Могиле и под Мариновкой. Войска хунты сейчас на грани катастрофы, от исхода боев за Мариновку будет зависеть масштаб поражения хунты.

Атаковали Мариновку, попытались перерубить коридор, который связывает южную группу противника с основными их силами, – рассказал командующий ополчением Донецкой Народной Республики. – Взяли три высотки и одну деревню, но до самой границы продвинуться не смогли.
По данным Стрелкова, в ходе боев были убиты два человека и ранены не меньше 15. Также были уничтожены один БТР, одна БМП и захвачена одна броня. Во время разговора, который состоялся прямо на поле боя, Стрелков отдавал команды подчиненным окружить и уничтожить противника, послав в предполагаемый район диверсионную группу.


_______________________________________________________________ Разумеется что-то прорывается к Амвросиевке, то потери будут гарантировано очень высокими и в людях и в технике. Пытаясь смягчить потери, хунта наносит систематические авиаудары по Саур-Могиле, пытаясь подавить систему ПВО ополченцев и заставить замолчать батареи ствольной и реактивной артиллерии накрывающие коридор.



В течение дня колонны украинской техники и пехоты продолжают бегство вдоль российской границы с востока на запад - через село Кожевня на Новопетровское, Григоровку и далее на Амвросиевку. Артиллерия ополчения наносит по ним периодические удары из всех имеющихся калибров. Попытка "нацгвардии" нанести очередной удар по Саур-Могиле обернулась ответным массированным артиллерийским обстрелом, после чего украинские войска продолжили активное отступление."

http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/2887-voyna-na-yugo-vostoke-onlayn-16072014-hronika-sobytiy-post-obnovlyaetsya.html - цинк

Сейчас хунта будет любой ценой прорваться через перекрытый коридор и в ближайшие 1-2 дня здесь будут очень тяжелые бои.
С нетерпением ждем исхода боев. Ополченцам удачи и точных выстрелов, надеюсь смогут удержать крышку котла закрытой и не дать хунте вытащить погибающие войска через бутылочное горлышко у Мариновки.

В качестве бонуса еще одно фото с уничтоженным "Булатом".



На хунтовских ресурсах сейчас самая настоящая истерика.


Colonel Cassad

_________________________________________________________________