Гуманитарный конвой- мощная русская сила

Гуманитарный  конвой  в Донбасс, - отличная чья-то идея.
Очень выиграшная.

Она воодушевит мирных жителей Донбасса, "вот Россия не осталась равнодушной к нашему горю".


Гуманитарный конвой воодушевит и ополченцев. "Россия всё же доказывает, что участвует в нашей судьбе", - будут говорить они  между собой.

280 автомобилей, это гигантская многокилометровая колонна, это будет видна мощь России. Будет производить хорошее моральное воздействие на мирных жителей Донбасса. "Из Киева к нам несутся убийственные снаряды, будут говорить себе жители, а из России одеяла, вода и продовольствие."

По пути следования, я предполагаю. колонна ещё увеличится за счёт местных сил, региональной помощи. Такое мирное будет вторжение.

Говорят, колонну будут сопровождать МЧС.
Мне сегодня утром журналист задал вопрос, а удасться ли колонне въехать на Украину ?
Думаю, колонна поедет через те пограничные пункты, которые с украинской стороны заняты ополченцами. Поэтому проникновение на территорию - обеспечено.

Однако уверен, что безбашенные киевские воины почти наверняка обстреляют колонну. И это будет повод ответить им, что с моей точки зрения хорошо.

Как бы там ни было, мощная русская сила, пусть гуманитарная, пришедшая в Донбасс, это то что нужно сейчас.  Доставим без ущерба и проблем, - большой выигрыш. Обстреляют, - тоже будет выигрыш и предлог для вмешательства в  происходящее.

Сегодня 12 августа. Я, - Эдуард  Лимонов.
______________________________________________________________________