На побывку ехал каратель молодой...

На Западной Украине разгорается скандал вокруг бойца, прибывшего из зоны АТО. Он обвинил милицию в бесчинствах и издевательствах. Каратель батальона «Донбасс» Николай Озарук возвращался на побывку в родной город Тернополь из зоны АТО.


Но его возращение оказалось без цветов и фанфар, вместо этого транспортная милиция Павлограда Днепропетровской области его задержала.

По словам Озарука, на него надели наручники и просто вытолкали на перрон в той одежде, в какой он находился, а был он только в трусах.

Озарук посетовал на такое, мол, он даже к пленным так не относился в зоне проведения боев, а тут - родная милиция...

При карателе находилось личное оружие, на которое у него имелись все необходимые документы, а также «карточка» резервиста. Взглянув на данную «карточку», милиционер только бросил презрительный взгляд и посоветовал Озаруку ею подтереться.

В таком униженном виде карателю пришлось простоять на перроне в течении получаса, а в этот момент его внимательно разглядывали пассажиры и их провожающие.

Только после прибытия начальства Озарука отпустили, предварительно изъяв все патроны.

«У Николая Озарука изъяты 286 патронов калибра 7,62 мм и штык-нож, - рассказал нам дежурный линейного отдела милиции по станции Павлоград. - Перевозить оружие в поездах запрещено. По этому факту возбуждены дела за незаконное ношение огнестрельного и холодного оружия, грозит срок от 3 до 7 лет».

Вот такая фигня, малята! Не все вас считают "героями"... далеко не все... Привыкайте!

Отсюда
_____________________________________________________________