Как помириться с украинцами

Ни одна война не продолжается вечно. Закончится и эта. И уже нетрудно догадаться, чем именно. Конечно, победой. Вопрос только в месте и во времени.

И я бы предложил уже сейчас начинать думать о мире. Чем раньше начнем думать, тем быстрее он наступит.



Но мир нам нужен не абы какой. Мир нам нужен прочный. Вы скажете, что это невозможно? Скажете, что не может быть мира с украинцами? А я вам скажу - может! Надо только метод знать.

Один метод я вам сейчас доложу, но только вы на всякий случай присядьте и пристегнитесь, чтобы не получить неожиданный удар от собственного напольного покрытия.

Устроились?


Начну издалека. Чтобы помириться с украинцами, надо чтобы они перестали обвинять Россию во всех своих бедах. Думаете, это нерально? А вот и неправда - очень даже реально. Надо опять же метод знать.

Вот попробуйте ответить на вопрос, когда украинцы, точнее жители территории, называемой сегодня Украина, не обвиняли Россию во всех своих бедах или хотя бы не делали это в массовом порядке.

Чувствуете уже, к чему я клоню?

Правильно - жители Украины не обвиняли Россию в своих бедах, когда сами находились в составе России. Или в составе СССР.

А все потому, что существует базовый принцип каждого украинца - никогда не обвинять в бедах самого себя. Это аксиома, которая является частью украинского генетического кода. Она не поддается изменению. И даже сам украинец над этой чертой своего характера не властен.

А это значит, что если украинцы живут в составе России или СССР, если украинец ходит с российским или советским паспортом в кармане - значит виноваты в его бедах будут немцы, американцы, Гитлер, Вашингтон и кто угодно еще, на кого покажут из телевизора. Особенно если президент СССР или его заместитель скажет об этом лично, с характерным произношением гэ и надев при этом вышиванку.

И все!

А других методов не существует. Это природа, ее не обмануть.

Все зависит от того, готовы ли мы с украинцами к прочному миру. Готовы ли украинцы к дешевому газу, бензину, к зарплате от 500$ в месяц и выше, снова свободно ездить в Крым, в Европу... имея 500$ в месяц можно же и в Европу иногда, не говоря уже про 1000$, правда?

Но при этом от демонстраций с портретами Бандеры придется отказаться. Ну не все же сразу. Хотя я думаю, что за 500$ в месяц наверное можно. А тем более за 1000$.

Не готовы?

И вы тоже не готовы?

Ну ладно, я вас не тороплю, спрошу через месяц...


Alex Rusin aka amfora
_________________________________________________________________