Воны здобулы: женщинам Украины предстоит обязательная мобилизация в армию

Постмайданная Украина маниакально перенимает весь сомнительный европейский опыт. В ближайшее время киевский режим планирует ввести военную мобилизацию для женщин, ссылаясь на пример Швейцарии, которая, в отличие от Украины, 200 лет придерживается политики неучастия в военных конфликтах.


Избежать мобилизации не смогут даже не очень здоровые представительницы слабого пола. Об этом в интервью украинской газете «Капитал» сообщил т.н. советник министра обороны Александр Данилюк.

Армия Швейцарии построена по принципу всеобщей воинской повинности. В период мобилизации каждый военнообязанный (к ним относятся и женщины) проходит 90-дневный курс подготовки, после которого возвращается на гражданку. Ежегодно до достижения 51-летнего возраста военно-обязанных призывают на учебные сборы. В первые десять лет службы они длятся три недели в год с дальнейшим сокращением до одной. Все эти меры позволяют в течение двух часов развернуть 650-тысячную армию.

По словам Данилюка, масштабная реализация такой программы на Украине может начаться в 2015 году.

Украинские граждане будут ежегодно проходить военные сборы, длительность которых пока обсуждается. Задачи и сроки сборов будут зависеть от возраста. Все они будут оборонять населенные пункты и охранять особо важные государственные объекты. Возможна подготовка участников специальных диверсионных групп.

Проходить КМБ будут как мужчины, так и женщины. Для последних, в случае ограничения по здоровью, будет сделан упор на медицинскую подготовку или гражданскую оборону, подчеркнул Данилюк.

Как уточняется, идея формирования армии по швейцарскому образцу принадлежит т.н. министру обороны Виталию Гелетею – тому, который пообещал провести украинский парад победы в Севастополе.

Стоит отметить, что если бы Украина взяла за пример для подражания швейцарское государственное многоязычие и доктрину удаления от любых союзов и блоков, то у неё не было бы нужды убивать не только своих женщин, но и мужчин.
______________________________________________________________