У исключительных американцев крайняя зрада

Все забавней и забавней инфопоток... ребят, можете ли вы себе представить, что вот, у амеров очень серьезные проблемы (как всегда...), но, для решения их проблем они просят помочь того, кого пытались  убить?

Ну, это как если бы Саддама Хусейна попросили помочь в борьбе с ИГИЛОМ, а он отказывается. Ведь его страну бомбили, а он сам - так эт же... мертв!


Для начала, ИГИЛ уже в Америке. Ко всему прочему амеры вполне возможно хотят от Асада помощи в борьбе с собственным ребенком.

А ещё, в Фергюсоне все спокойно! Но, вот ж зрада сраная, в остальных городах штата Миссури, да и соседних тоже, как я и писал, пошла цепная реакция.

Это просто идеально... во всех смыслах.

Чуете, кстати, масштаб возможной трагедии, м? Если члены ИГИЛ действительно гуляют свободно по городам США, то это превосходная основа для настоящей войны внутри Штатов руками новоиспеченных ИГИЛьцев-граждан США. Борьба отца с сыном с возможно летальными для первого последствиями! Руками отца, конечно же, и не без мудрых наставлений того, кого сынка пытался таки кончить.

Поясню суть вопроса: происходящие сейчас митинги и волнения в США - для террористов и боевиков, которые были выращены в Сирии нынешней американской властью (и которые пытались с согласия Запада кокнут Башара Асада...) - это идеальный шанс для вербовки новых юнитов. Уровень накала не спадает, а на полном серьезе повышается и теперь "Холму и Дому" приходится как-то этому препятствовать. Но чем больше они действуют, тем сильнее выходит отдача. Прямо как на Украине...

Нет ничего хорошего в том, что НАСТОЯЩИХ террористов станет намного больше, а это значит - ещё больше невинной крови. ЗАТО, борьба будет вестись против агрессора на его родной территории.

И потому крайне глупо и нелепо просить Асада помочь убить собственное дитя. А что он тут может сделать-то? В Сирии до сих пор идут столкновения армии с повстанцами, посему Главнокомандующему ну совершенно нет дела до американских проблем.

Должно ли это нас волновать? Ооооо, ещё как.
Понимаете, если то, чего я реально опасаюсь, произойдет в Америке (и основные места действия будут в Нью-Йорке и Фениксе (ИМХО)) - не будет вообще никаких гарантий, что эта херня не перебросится на нас. Потому что если религиозные фанатики что-то делают - то делают с незавидной прытью и сумасшествием. А потому от бойцов ИГИЛа можно ждать ВСЕ. Кроме аккуратно смонтированных роликов о том, как кого-то режут.

А потому - это как бы и надо допустить, что будет вербовка ИГИЛом в Штатах и она навредит. Но и нельзя допустить, иначе нажрутся все, и пережрут. И как тогда быть?
_____________________________________________________________________