Ощущение "перелома"

Второй день меня не покидают "ощущения". Ощущения неестественности событий.

Я смотрел на карту и долго думал как руководство АТО будет объяснять стаду (которое еще недавно было народом Украины) причины катастрофы на Донбассе, которую очень скоро будет трудно скрывать. И вот теперь пазлы легли.


"Гуманитарный конвой", который по сути особо не решает ситуацию в гуманитарной сфере, но очень поможет всем "сохранить лицо".
И России: проявили твердость и добились своего вопреки мнению Украины и всех, всех, всех.
И Украине: разгром войск на Донбассе будет объяснен 10 000 гуманитарных яиц обернутых в берцы и бронежилеты и десятки танков "тайно" завезенных внутри неосмотренных грузовиков. Причем прокачка такой темы в укроСМИ уже идет несколько дней. Значит на днях все ждем "шухера". Пояснительная записка уже почти готова. Именно по этому конвой был.... пропущен в Луганск через трассу, контролируемую ВСУ (тихо и без шума, на фоне капающей слюны в Киеве).

Под Иловайском разыгрывается еще одна часть этого "спектакля". Руководство АТО таки загнало придурков из добровольческих частей в мешок (не всех, но много. Я их предупредил. Честно говоря я на них имел другие "виды". Но они предпочли той работе, которая могла реально пойти на пользу стране, быть убитыми под Иловайском. Люди свободные имеют право). Другая часть придурков по замыслу руководства должна эту первую часть выручать. Причем из сводок пропали бойцы 51-ой бригады. Трагикомедия идет к завершению.  Кстати если убегут их можно и в "дезертиры" записать. А что нормальная тема. Главное беспроигрышная. В любом случае киевские олигархи в "профите".

А между тем, "огневые мешки" в районе Амвросиевки постепенно движутся на юг, и по ..... чистой случайности наносят противнику колоссальный урон (уже десятки единиц техники ЛС конечно). Эти "огневые мешки" побуждают хунту срочно окапываться под Мариуполем (видимо огонь сносится ветром). Причем здесь уже в открытую укроСМИ пишут о целых подразделениях российских десантников (доказательством чему есть форма русского образца), которые и бьют непобедимых добровольцев (300 спартанцев по Семенченко) вместо "трусливых ополченцев", которых "богатыри" из "Донбасса" положили бы одной левой. Интересно, когда эти "огневые мешки" назовут настоящим названием. Видимо еще рано. А пока похоже Успенку повторно взяли. Интересно опять РДГ или уже по взрослому?

К большому "шухеру" все уже готовы. Конвой (везший "яйца" и "железо") пропущен и выпущен (а значит уже не стыдно и тут отступить). Российские десантники под Донецком обнаружены в больших количествах (разведчиком Семенченко). "Огневые мешки" (российские конечно) уже проредили защитников Амвросиевки. Под Мариуполем и в районе Славянска-Краматорска готовят укрепления. Раз все готово "шухер" будет. И думаю скоро. Может даже очень скоро. Мне вот почему-то кажется, что в Минске ребятам будет о чем поговорить. Еще целых 3.5 дня. А это при нынешних раскладах много.

Надеюсь никаких секретов не выболтал?

П.С. Как набросок будущей темы. А Семенченко реально молодец. Я бы на месте Ляшка его опасался бы. Создатель "добровольческих частей", "герой войны", "боевое ранение" чем не ...... будущий депутат в террариуме под названием ВР. Причем они оба будут окучивать одно электоральное поле, и Ляшко .... явно ему проигрывает (пока маловато пиара, но это дело времени). А пара составов бойцов "Донбасса", удобривших собой поля Донбасса..... не слишком высокая цена для всего этого. Браво Семен. ты политик. И смылся главное вовремя. А это получается не у каждого.

yurasumy

______________________________________________________________________