Сутки за минуту. Вечер 10 сентября

Все актуальные и интересные темы вечера 10 сентября в обобщении АиФ.ru «Сутки за минуту».  Это удобные дайджесты по актуальным темам и полезной для читателя информации, опубликованной на сайте.


Польша заявила о сокращении поставок российского газа

О резком сокращении поставок российского газа как через Украину, так и через Белоруссию, заявила польская нефтегазовая компания PGNiG. По словам представителей компании, на 8 сентября расхождение с номинацией составило 20%; на 9 сентября - 24%. Читайте подробнее>>

Меркель: санкции против России должны быть введены

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что  санкции против России должны быть введены. Также Меркель отметила, что «дверь для переговоров открыта и останется открытой». Далее>>


Шойгу назвал Украину ответственной за крушение Боинга

Глава Министерства обороны России Сергей Шойгу заявил, что, по его мнению, ответственность за крушение Боинга лежит на Украине. Министр обороны РФ уверен, что трагедии можно было бы избежать, если бы Украине не использовала вооруженные силы для решения.


5 идей для путешествий по Сибири и Дальнему Востоку

Всероссийский портал для путешественников Travel.ru выбрал популярные для путешествий города Сибири и Дальнего Востока. В первую пятёрку самых популярных российских городов этого региона входят Иркутск, Омск, Красноярск, Хабаровск и Владивосток.


Жизнь после Обамы. В США ожидают еще одного темнокожего президента

До президентских выборов в США еще два года, но процесс отбора кандидатов (внутри партий) начнется уже совсем скоро. Фактически после выборов в Конгресс, которые пройдут в ноябре этого года. Для Барака Обамы это последний президентский срок. Ему на смену уже давно метят Хиллари Клинтон и младший брат Буша-младшего Джеб Буш, одна эксперты уверены: больше всего шансов на победу будет иметь представитель темнокожего или латиоамериканского населения Штатов.


Газовая подставка. Как ЕС готовится к перебоям в поставках топлива из РФ

Брюссель разработал перечень мер на случай перебоев с поставками газа из РФ. О рисках приостановки экспорта топлива в ЕС, шансах Европы пережить зиму без российского газа и возможностях США заменить ЕС газ из РФ, АиФ.ru поговорил с экспертами.