ВСУ уже потеряла в боях 58% единиц техники

От какой цифры это надо считать неизвестно. Так же как и неизвестно сколько в единицах техники осталось (в процентах понятно 42%). Также следует заметить, что это явно не фэйк (источники у 112.ua насколько я знаю серьезные). Итак вчерашние "паникерские" заявления Тымчука имеют под собой твердую почву. Порошенко официально перед парламентом признал, что слив ВСУ им проведен на отлично и в сжатые сроки. Пора сдаваться:


Украинская армия за время АТО потеряла более половины техники. Об этом 112.ua на условиях анонимности сообщил депутат, присутствовавший на заседании парламента во вторник, ссылаясь на информацию президента Украины Петра Порошенко.

"Он сказал, что потеряли 58% единиц техники", - рассказал депутат, но не уточнил от какого количества техники данные потери.

Порошенко всячески агитировал депутатов остановить войну, а также проголосовать за законы об особенном статусе Донбасса и амнистии, добавляя, что в противном случае Россия будет "пробивать дорогу на Крым".

"Порошенко сказал, что если не принять законы, Путин пойдет войной на Украину" - рассказал другой депутат, добавляя, что в своем выступлении Порошенко и начальник Генштаба констатировали крайне тяжелое положение сил АТО
.

http://112.ua/politika/ukrainskaya-armiya-za-vremya-ato-poteryala-bolee-poloviny-tehniki-istochnik-117426.html

П.С. У меня остался только один вопрос: "Порошенко сливает Украину Путину или действительно все полный трындец". Хотя результат от этого похоже не изменится.