О чем, на самом деле, договаривается Путин с НАТО?

Нет, не о красных линиях и не об их демаркации, не о признании Новороссии в целом и каждого ополченца в отдельности, и даже не о Боинге и не о базах НАТО в Незалэжной.



Единственный вопрос, который волнует все стороны переговоров и которые реально является ключевым как к Востоку, так и к Западу от Киева:
«КТО БУДЕТ КОРМИТЬ УКРАИНУ???»
А в связи с близостью холодов – ещё и усугубляющий вопрос – «КТО БУДЕТ НЕНЬКУ ОБОГРЕВАТЬ?»
Ибо самостоятельно это образование ни того, ни другого делать не в состоянии, и это признано всеми на всех уровнях, в том числе даже таким гением макроэкономических шахмат, как Маэстро Яценюк.
А перекладывание на собственный баланс этого беспокойно - скачущего и вечно недовольного хозяйства чревато обвалить и без того не слишком крепкие опоры и так нынче небогатого Евросоюза, который, для поддержания голливудской улыбки своего ВВП, намерен включать в него доходы от проституции и оборота наркотиков.
Весь Запад хором ровно до настоящего времени почему-то был уверен, что всю эту скачущую майданную тусовку будут кормить и обогревать «Клятые москали», из тех, кого еще не успели «на ножи». А заодно, ну чисто за компанию -  и весь англо-саксонско-тевтонско-великополько-прибалтийский мир. Но москали весь 2014 год так активно уклонялись от этой, несомненно почётной, но уже слишком обременительной перспективы, что европейцы с ужасом спинным мозгом ощутили старинную славянскую присказку: «Ять, Фета, Ижица, Веник к жопе движется…» То есть к кошельку, который у бравых европейцев всегда был главной эрогенной зоной.
И осознав это – ВСЕ засуетились:
«Евросоюз уже отреагировал на слова российского лидера: Кэтрин Эштон, возглавляющая дипломатию ЕС, заявила, что объединённая Европа положительно оценивает предложения Путина.
Агентство ИТАР-ТАСС приводит информацию своего источника в НАТО, который утверждает, что альянс заинтересовался разработанным президентом России алгоритмом действий.
Британские СМИ (в частности, BBC) высказывают мнение, что предложенный российским президентом план - это "важнейший поворот" и реальная возможность разрешения конфликта на юго-востоке Украины. Телеканал "Скай" отмечает, что это "очень умно составленный документ", который позволяет прекратить эскалацию.»
Перевожу с дипломатического на бытовой доступный:
«Ваше Величество! Радость то какая! Вы готовы хоть кого-то взять на прокорм? Счастье то какое! То есть мы хотели сказать, что уже готовы поделиться с Вами этим «счастьем»! Только пообещайте, что не оставите нас одних наедине с этой прожорливой голосистой и дико наглой толпой, готовой взорвать свой дом, убить членов своей семьи, своровать и продать обратно сворованное, лишь бы самим не работать… У нас, кстати, тут прямо посреди Европы 25 000 000 не работающих в третьем поколении «мухаммедов» имеется. Которые заявляют о предстоящей активности. Не интересуетесь экзотикой? А то можем и их… пока еще они нас не…»
Но есть во всей этой суете один повод для грусти – кормить, скорее всего, придется. Причем хорошо, если только Донбасс. Потому что появление явно управляемых показателей: Рубль показал самый мощный за 5,5 лет дневной рост в надежде на мир и Миролюбивые заявления Путина и Порошенко подняли рынок акций РФ – это плохо скрываемый аванс в надежде на скорые дивиденды в виде щедрой сырьевой руки Кремля, из которой и Брюссель, и Киев сможет не только наесться и обогреться, но в которую также сможет, по заведенной многолетней привычке, смачно и безнаказанно плюнуть.

seva_riga

______________________________________________________________________