ЕдиноУкраина: Уроки истории

Оригинал взят у dadzi в ЕдиноУкраина: Уроки истории29-я школа, Полтава. На уроке истории, которую ведёт директор Орловский Микола Іванович была поднята тема "Український націоналізм". Детей заставили изучали заповеди Михновского.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Михновский,_Николай_Иванович



Разумеется, у директора и учителей отношение положительное. По ходу урока вставки о том что фашизм зародился в России с черносотенцами. Путин - Гитлер, Ленин - ублюдок и так далее.

Вот десять заповедей Михновского:

1. Одна, единая, неделимая, от Карпат и до Кавказа независимая, свободная, демократическая Украина — республика рабочих людей.
2. Все люди — твои братья, но москали, ляхи, венгры, румыны и евреи — это враги нашего народа, пока они господствуют над нами и обирают нас.
3. Украина — для украинцев! Итак, выгони отовсюду с Украины чужаков-угнетателей.
4. Всегда и везде используй украинский язык. Пускай ни жена твоя, ни дети твои не оскверняют твой дом языком чужаков-угнетателей.
5. Уважай деятелей родного края, ненавидь врагов его, презирай оборотней-отступников — и хорошо будет всему твоему народу и тебе.
6. Не убивай Украину своим равнодушием к всенародным интересам.
7. Не становись ренегатом-отступником.
8. Не обворовывай собственный народ, работая на врагов Украины.
9. Помогай своему земляку прежде всех, держись в центре товарищей.
10. Не бери себе жену из чужаков, поскольку твои дети будут тебе врагами, не дружи с врагами нашего народа, поскольку ты даёшь им силу и отвагу, не создавай союзы с угнетателями нашими, поскольку будешь предателем.

Что делать с такими учителями?