Выбор не откладывается, иначе он – не выбор

Лубкивский мне не друг, но сказал хорошо. Пошли первые отставки. Люди "которые в курсе" прекрасно пнимают, что означают последние решения по СА. Это конец. Конец всем планам "евроинтеграторов". Причем самое цинничное, что фактически отказ от СА (как антироссийского проекта) подписан руками самих евроинтеграторов. А значит и сказать НЕКОМУ и НЕЧЕГО.

"Заявление, согласованное сегодня в Брюсселе министром иностранных дел Павлом Климкиным, является для меня неожиданностью. Будут, наверное, озвучены рациональные и практические разъяснения", - написал замминистра.

По словам Лубкивского, данное заявление "шлет неправильный сигнал всем: агрессору, союзникам и, самое важное, украинским гражданам". "Именно сейчас наша экономика, как во время смертельной болезни, должна самостоятельно вырвать шанс на жизнь", - отметил чиновник.

"Выбор не откладывается, иначе он – не выбор. Я принял решение подать в отставку с должности заместителя министра иностранных дел Украины и прошу Кабинет министров Украины поддержать мое решение. Хочу сказать спасибо всем моим дорогим коллегам за труд, который стал лучшим за все годы современной дипломатической службы Украины", - заявил Лубкивский
.

Напомним, в Брюсселе по результатам трехсторонней министерской встречи "Украина-ЕС-РФ" было принято решение об отсрочке временного применения СА ЕС и Украины до 31 декабря 2015 г.

http://112.ua/politika/zamglavy-mid-ukrainy-lubkivskiy-podal-v-otstavku-posle-prinyatogo-resheniya-po-sa-114374.html