Наемники, удерживающие аэропорт Донецка, близки к поражению

Около полутора тысяч украинских силовиков и наемников оказались в плачевном состоянии в результате успешных действий ополчения.

(ДОНЕЦК, 13 сентября — LivDA.ru) 12 сентября бойцы ополчения начали штурм укрепленных позиций карателей, значительная часть которых представлена опытными иностранными наемниками, побывавшими в разных горячих точках. На данный час, по словам, очевидцев аэропорт объят пламенем, а черные клубы дыма ветер уносит в сторону железнодорожного вокзала. Не смотря на это, по словам Тымчука аэропорт все еще находится под контролем карателей.

Ополченцы вынужденно пошли на штурм, поскольку в непосредственной близости от аэропорта хунта перегруппировывала свои силы для дальнейшего нанесения удара. Помимо прочего, на протяжении трех месяцев с аэропорта постоянно велся огонь по Донецку. В результате этих обстрелов гибли мирные граждане и разрушались жилые дома.

Перед началом штурма ополчение начало операцию по выявлению и устранению диверсантов противника, который малыми группами проник на территорию города, устроив стрельбу.

На данный момент, не смотря на сообщения некоторых СМИ аэропорт все еще удерживается силами АТО. Однако он находится в двойном кольце ополчения, по нему работает тяжелая артиллерия и минометы.