Дочь Лаврова вернулась из Америки в Россию

Дочь министра иностранных дел России вернулась из США в Москву. Об этом рассказал депутат Госдумы Евгений Федоров, о чем передают эксперты раздела "Новости России" онлайн-журнала "Биржевой лидер".

"Дочь Сергея Лаврова вернулась на родину из-за боязни провокаций", - отмечает депутат Госдумы. Отметим, что ранее дочь главы МИД РФ находилась в Нью-Йорке. Федоров рассказывает, что дочь Лаврова там жила долго, в некоторой степени уже подзабыла русский язык. Евгений Федоров считает, что это было сделано в целях безопасности. Он отмечает, что дети многих министров могут подвергнуться провокациям. В связи с этим он приводит пример с сыном Селезнева. И возвращение дочери Лаврова, считает председатель комитета Госдумы Вячеслав Никонов, должно быть следствием выбора самой Екатерины. Ведь ее примеру в последующем могут последовать многие. Депутат считает, что карьеру дети министров должны строить на территории России.
__________________________________________________

 Важность информации о  возвращении дочери Сергея Лаврова в Россию трудно переоценить.

К сожалению, - это не секрет, - "западничество" многих представителей российского политикума определяется наличием собственности за рубежом. Это очень убедительная мотивация. Но еще убедительнее - дети. Они учатся на Западе, привыкают, обрастают связями, становятся "западными людьми", - и их судьбой, при необходимости, очень легко шантажировать родителей. В связи с чем, любое позитивное упоминание о том же Сергее Викторовиче теряло 99% веса, когда оппонент ехидно напоминал про дочь.

И вот: уже не ребенок, взрослая молодая дама, прижившаяся в США, начавшая делать успешную карьеру, имеющая свой круг друзей и, в общем, оторвавшаяся от российских реалий, по решению отца сломала всё, в том числе планы на будущее, и вернулась в Москву. При всем том, что, - не дитя ведь! - вполне могла отказаться. И это говорит, как минимум, о прочности устоев в семье Лавровых, где слово отца значит многое и патриотизм, если уж приходится выбирать, не пустое слово.

Но главное, это явное и безусловное доказательство того факта, что, - не будем наивны, предполагая, что г-н Федоров озвучивает свое личное мнение, - не только Сергей Викторович, но и вся высшая элита России вплоть до и даже круче приняла решение, а элитам рангом пониже (по списку, по списочку!) открытым текстом велено определяться.

На мой взгляд, в нынешнее хмурое время это сообщение, наверное, самое солнечное...

putnik1