Сдавайся, будешь жить! (ВАЖНО ПЕРЕПОСТ крайне желателен)

Оригинал взят у quarterbackrene в Сдавайся, будешь жить!
Дорогие друзья, хотим поведать Вам одну поучительную историю.
К сожалению, ни имен, ни дат мы назвать не можем, однако, за несколько месяцев существования коллектив КЦПН успел зарекомендовать себя вполне пристойно, чтобы вы могли положиться на достоверность этого маленького рассказа. А дело было так:


В одном из местечек Луганщины, стоял украинский отряд. И им, солдатам, оторванным от своих домов и брошенным на бессмысленную войну - очень хотелось жить, и совершенно не хотелось погибать зазря. И тогда, один из бойцов, заручившись согласием сослуживцев, позвонил своему будущему тестю в Москву. Вкратце обрисовал ситуацию, сообщил местонахождение. Тесть был в курсе существовании Координационного центра помощи Новороссии, и связался с одним из наших координаторов.
Далее, маховик завертелся. Информация была передана одному известному командиру ополчения. Через КЦПН и тестя украинского солдата - поддерживалась связь. Результат на сегодня таков:
Разоруженные без единого выстрела украинские парни, без какого-либо причинения вреда здоровью или запугивания в настоящий момент на территории Российской Федерации. Доставлены были под конвоем, чтобы не случилось недоразумений со стороны других ополченцев, но сохраняя достоинство.
Ни выстрелов, ни смертей, ни ранений.
Все живы и здоровы, и закончили эту войну.

Ну, а дальше, как в песне: - "Думайте сами, решайте сами".