ВСУ и карбаты продолжают бесчинства на оккупированных территориях

Подразделения украинских силовиков, дислоцирующихся на оккупированных территориях Донбасса и в ходе объявленного в Минске перемирия маясь безделием и упиваясь безнаказанностью продолжают бесчинствовать в ряде населенных пунктов.

Беспокойство по этому поводу выражают городские и поселковые администрации Дебальцево, Ждановки, Дзержинска и Волновахи. Как сообщает пресс-служба ДНР, только за последние двое суток представителями органов местного самоуправления официально зафиксировано восемнадцать случаев грабежей украинскими военнослужащими жителей, проживающих в данных населенных пунктах.

Одновременно приходят сообщения о том, что между боевиками добровольческого карательного батальона «Айдар» и регулярной частью ВСУ продолжают происходить стычки и даже боестолкновения с применением оружия. Об этом сообщает информбюро армии Новороссии со ссылкой на жителей поселка Нижнее. По их сведениям, боевики батальона «Айдар», дислоцированного в нем, постоянно пьянствуют, занимаются грабежами и издевательствами в отношении местного населения. Расположенные в соседнем населенном пункте Тошковка подразделения ВС Украины попытались пресечь противоправные действия своих коллег из карательного батальона, в результате чего между ними произошло боестолкновение с применением стрелкового оружия.

Напомним, правозащитная организация Amnesty International опубликовала доклад, в котором обвинила украинский карательный батальон «Айдар» в военных преступлениях. Согласно данным организации, боевики батальона причастны к похищениям, незаконным задержаниям, жестокому обращению, кражам, вымогательству и, возможно, казням.

Ввиду того, что преступные деяния защитников и поборников «единой Украины» на Донбассе достигли такого масштаба, что прозрела даже лояльная к украинствующим международная общественность, у Киева больше не осталось возможности для увиливания. Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема сегодня вынужден был заявить о начале расследования в отношении украинских нацистов. «У нас есть факты того, что представители добровольческих батальонов совершали правонарушения против местного населения. Мы начинаем масштабное расследование и проследим, чтобы никто не ушел от ответственности», - заявил Ярема.

Отсюда