Привезли с Украины уклониста от мобилизации. На сохранение....

-Над вами правит диктатор Путин, а Вы все его рабы! Путен спер Крым, и его войска вторглись в Украину , потому , что он хочет задушить свободу и демократию, как жандарм. Он выкручивает руки Европе и не дает ей помочь Украине, открыть границы и инвестиции. Он сам говорит на русском языке, на котором никто не мешает говорить и в Украине, но помогает алкоголикам и дебилам на Донбасе. И вообще русские отстаньте от нас.


-Гриша,не кричи, мы не на майдане. Ты чаю хочешь?
-Да, хочу, но вы мне чаем не зальете рот. Я все равно скажу правду. Бандера не воевал против Украины, а сидел в немецком лагере и командовал повстанцами против русских оккупантов, которые устроили голодомор. Голодом уничтожили 100 миллионов украинцев, детей и женщин продавали на органы в сексуальное рабство. А в самой России все рабы Путина и должны каждый день отмечаться в КГБ, и стоять в очереди за крупой и водкой, потому что в магазинах ничего нет, дети бездомные, в подъездах вонь, избы разрушены, туалеты на улицах в мороз, застывает ...
-Ты с каким вареньем любишь чай? С клубничным, персиковым или вишневым? Вот ложечка, маленькая, называется чайной. Ею сахар размешивать в чашке удобней, чем пальцем. Только ложечкой Гриша сильно не стучи по стенкам.
-Ладно, знаю,не учи. Мне бабушка в детстве показывала, как ты. Я все варенье буду есть. Откуда у тебя варенье? Вы все работаете на Путина?
-Ну, да Гриша, мы его рабы. И по этому у нас тепло в квартире, полный холодильник продуктов, мы смотрим 300 каналов со всего мира по ТВ, у нас много партий, включая коммунистическую, и можем даже критиковать Путина за ошибки правительства и проблемы в обществе.
-Так не бывает. За свободу надо платить. Или свобода или тепло. Или свобода или еда. Или свобода или жизнь. А тут- это все показуха, путинские деревни... Варенье правда очень вкусное и не обычное. Что это за фрукт?
-Это не фрукт, а ягода. Крыжовником называется.Не надо, Гриша, прятать печенье в карманы. Это Россия. Тут никто у тебя еду не отнимет, даже КГБ. Ты кушай, Гриша, кушай спокойно. Тебе еще много предстоит узнать, а для этого нужны силы и здоровье....
 Александр Билецкий
__________________________________________________________________