Новороссия закрывает крышки котлов

Вооруженные Силы Новороссии (ВСН) продолжают блокирование двух крупных группировок карателей в котлах у Ждановки и Дебальцево.

Зажатые под Ждановкой бандеровцы продолжают наносить артиллеристские удары по жилым домам населенных пунктов Ольховка и Зуевка. Огонь бессистемный, и ведется, вероятно, исключительно для поднятия боевого духа окруженных карателей.

В Дебальцево фашисты накануне предприняли попытку вырваться из котла, атаковав позиции Армии Новороссии, но были отбиты, понеся большие потери.

Можно констатировать, что собранные хунтой под прикрытием перемирия ударные группировки надежно заблокированы войсками Новороссии. И ни о каком контрнаступлении бандеровцев говорить сейчас не приходиться. То есть, никаких преимуществ за счет перемирия каратели не сумели достичь.

В Мариуполе подорвана колонна оккупантов

О новой вылазке партизан Донбасса в Мариуполе сообщает агентство Voenkor.info cо ссылкой на УНН.

В частности, неизвестными был произведен взрыв самодельного взрывного устройства во время прохождения колонны карателей по улице Таганрогской. СВУ было вмонтировано в фонарный столб, или закреплено на нем, что говорит об определенном опыте подрывника. О количестве потерь не сообщается. Судя по тому, что источники Новороссии не располагают информацией о данной акции, ее осуществили именно автономная партизанская группа.

"На оккупированных киевской хунтой землях Донбасса усиливается партизанская война. Причем, помимо отрядов имеющих связь с Вооруженными Силами Новорссии (ВСН), в бандеровском тылу сражаются и автономные группы мстителей, и даже одиночки. "Таким образом, борьба с фашистами принимает подлинно народный характер", - сообщает агентство.