Днепропетровские командиры обокрали солдат на 135 тысяч

В Днепропетровске - вотчине жидобандоровца Коломойского – разворовали армейский бюджет.
Прокурорская проверка, проведенная в одной из воинских частей Днепропетровского гарнизона, выявила уголовные правонарушения, связанные с разворовыванием бюджетных средств. Деньги, которые присвоили командиры, вроде и небольшие, но зато скандал получается очень громким.

По информации военной прокуратуры области,«служебные лица этой части в июне, а потом и в октябре текущего года, выкрали бюджетные средства на сумму 135 тысяч гривен. При закупке имущества воинская часть без всяких на то оснований перечислила указанную сумму на счета трех предприятий Днепропетровска, якобы за получение оборудования для артиллерийских систем и спортивного инвентаря. Правда, неясно, зачем героям АТО спортивный инвентарь: в теннис что ли, киборги играют после боев? Но тем не менее, бюджетные крохи были потрачены именно на организацию спортивного досуга, а не на теплую одежду для военных, например.

«С целью сокрытия преступления злоумышленники внесли в расходные накладные заведомо не правдивые сведения о получении от предпринимателей данного имущества», - рапортуют в прокуратуре. Другими словами, ракеток для пинг-понга и футбольных мячей, воюющие патриоты так и не дождались. Наверное, написали коллективную жалобу прокурорам - не иначе. А что? Героев лишают не только зарплат, дембеля, но и спортивных радостей!

Теперь вороватых командиров ждет суд и тюрьма: по данным фактам военная прокуратура Днепропетровского гарнизона начала уголовные производства по ч. 2 ст. 410 УК Украины (воровство военного имущества с использованием служебного положения) и ч. 1 ст. 366 УК Украины (служебный подлог). Заметим, что никто при этом не требует люстрации генералов, обкрадывающих своих же солдат, которых кормят и одевают волонтеры.

antifashist