В МВД Украины паника: Ждут возвращения боевых батальонов с АТО

По проверенной информации из МВД Украины киевские правоохранители срочно пакуют документы. Несколько батальонов «единой и незалежно» вступили в сепаратные переговоры с силами ДНР и ЛНР. Речи об их переходе на сторону Донбасса не идет. «Киборги» обещают просто, как минимум,«не мешать» наступлению смл Новороссии, а как максимум, устроить беспорядки в Киеве.

Речь идет о добровольцах и военных, которые поддерживали «Правый сектор», и других радикалов, не прошедших в Раду. По их мнению, власть в стране захватили олигархи, которые грабят народ и страну, прикрываясь проведением АТО, создав вооруженное противостояние внутри страны.

Министр Аваков понятно в ярости, а подчиненные в панике. Подняли на ноги всю разведку. Оперативные отряды двинулись выявлять и обезглавливать "протестное движение".
Настроение самое серьезное, вплоть до ликвидации. Непонятно только, кто исполнять будет...Так что практика Авакова, как с Музычко, может продолжиться.

Напомним, что бунт нацгвардейцев под администрацией президента накануне выборов подавляла не милиция, а частные батальоны «Азов» и «Днепр», чьи командиры прошли в Раду. Теперь свои батальоны испробует в деле и милиция Авакова, пытаясь остановить людей с оружием, которые могут пойти на Киев.

Теперь у Арсена Авакова и у его заместителя Сергея Ярового появилась новая тема для беспокойства, переговоров и совещаний. Но как отмечают источники, в МВД вместе с паникой есть и настроения «ну наконец то…». Так что в рядах милиции есть и свои сочувствующие нацгвардии.