"Свобода" заявляет о масштабных фальсификациях и требует пересмотра итогов выборов

Неонацистская партия "Свобода", которая, как уже очевидно, не будет допущена в новоизбранный парламент Украины, возмущена итогами голосования, которые обнародует режим и считает, что её нет в списке победителей в виду злокозненных манипуляций более оборотистых партнеров. В партии заявляют о фальсификациях при подсчёте голосов на выборах 26 октября.

Целью таких фальсификаций, говорится в опубликованном сегодня заявлении "Свободы", было недопущение членов партии в парламент, где в его прошлом созыве они имели собственную фракцию, став с довольно курпным процентом главной неожиданностью выборов -2012.

Как, в частности, говорится в документе, "разительные отличия результатов экзит-поллов и опубликованных на сайте ЦИК итогов выборов свидетельствуют о масштабных фальсификациях... Результаты параллельного подсчёта голосов, который ведёт наш избирательный штаб, говорят о том, что националисты («Свобода») уверенно преодолели барьер в 5% и прошли в парламент. Наши наблюдатели зафиксировали вброс бюллетеней и массовое обжалование протоколов в тех областях страны, где традиционно голосуют за «Свободу». Мы сделаем всё, чтобы не допустить реванша диктатуры".
 
В нём также сообщается, что 30 октября неонацисты начинают акцию «Защити свой голос» у здания ЦИК Украины, передают украинские СМИ.
 
Вчера главарь этой организации Олег Тягныбок выступил с диковатым на первый взгляд заявлением, что правящему режиму "пришла команда из Кремля и Вашингтона слить "Свободу".
 
Но, как полагают некоторые эксперты, такая команда действительно могла поступать, но, конечно же, не из Кремля, а из Вашингтона, марионетки которого в результате февральского переворота захватили власть в стране. Судя по электоральным настроениям, националисты должны были оказаться, хоть и с небольшим процентом, но, все же, в числе проходных партий. 
Скорее всего, их заставили балансировать у рокового барьера с целью лишить Москву аргументации о том, что на Украине в законодательном органе представлены откровенные фашисты.