Американский эксперт Украине: «Привыкайте, что Россия рядом и оставьте нас в покое»

Госдеп хоть и признал фашистские выборы в Украине самыми демократичными, тем не менее, призывает своих вассалов реально оценивать события и готовится жить и бороться на сильно «урезанных» украинских территориях.
Крым и Донбасс уже никогда не будут в составе нэньки. Более того, не стоит больше петь «Путин-лалоло» и убеждать друг друга в скором конце режима Путина и развале имперской России - она еще будет любоваться на закат Украины вручную.


У Украины пока нет механизмов, чтобы вернуть Донбасс. Такое мнение высказал профессор калифорнийского университета Беркли Эдвард Уокер, который изучает так называемые замороженные конфликты.

Отвечая на вопрос, что может помочь Украине вернуть восточные территории, Уокер отметил: "Я всегда осторожен, чтобы говорить - невозможно. Но в украинском случае я пока не вижу таких механизмов. Сегодня я не вижу пути, как Украина могла бы вернуть Донбасс в каком-то обозримом будущем".

Он также подчеркнул, что рассчитывать на смену режима в России глупо. "Во-первых, нет гарантии, что Владимир Путин не проправит страной следующие два-три срока. Во-вторых, даже если завтра у него случится сердечный приступ и он умрет - кто сказал, что новым президентом России станет либерал? С учетом нынешних настроений в российском обществе новым президентом может стать какой-нибудь Дугин (российский политолог Александр Дугин), или Рогозин (вице-премьер-министр России Дмитрий Рогозин). На самом деле Путин - далеко не самый худший персонаж в российском политикуме", - отметил профессор.

"То есть вряд ли мы увидим более либеральную, более толерантную Россию. Пока что это очень маловероятно. Я бы на вашем месте привыкал к мысли, что Украине еще очень долгие годы придется жить бок о бок с таким сложным соседом, как Россия", - добавил Уокер. Другими словами, США потеряла интерес к «проекту Украина», и рекомендует боевым укропам умерить активность и вообще - ценить Путина, пока Дугин не пришел. Судя по всему, в победу белоленточников и президентство Ходорковского в Вашингтоне не верят.