Укроармия громит основы и жжёт напалмом

Каждый раз, когда я читаю серьёзные новости в серьёзных ресурсах на серьёзную тему армейского строительства вна Украине, не покидает ощущение, что меня постоянно пытаются рассмешить. Опустим заявления министров обороны о атомных ударах, курсантах несуществующих училищ и направлении "юго-север".

Иногда их мысли материализуются:



Вот так происходит оборудование позиции для укробронетехники:

Вот эта вот кладка камушками = процесс окапывания. Так укровоенные в землю зарываются...

Ну а этот джихад-мобиль способен дискретитировать любой джихад:


Особенно доставляет решеточка на окнах... Это - чтобы водила не сбежал? Потому что что АКМ это чудо прошьет с любой стороны (мы на учениях рельс из него прошибали)

И вот новость - прислала Руслана Бессмертная - подземное хранилище укровоеных:


"Порядка 50 передвижных блочных помещений для военнослужащих, находящихся в зоне проведения силовой операции на юго-востоке Украины, изготовили работники металлургических предприятий страны," сообщил украинский Совет нацбезопасности и обороны.

Мне одному кажется, что это - обычный 20-футовый контейнер, судя по ржавчине - видавший виды и потому списанный по цене металлолома?

И вот это - убежище?

"Такие конструкции, добавляют в СНБО, будут оборудованы железобетонными плитами и установлены на трехметровой глубине «для дополнительной защиты»".

Ржавый параллепипед  на на 3-метровой глубине - это дополнительная защита? Или братская могила?

Ну нет слов, одни буквы. Слушайте, но есть ведь такое слово "фортификация". Есть готовые решения:

УФС-4 - предназначено для ведения огня и защиты расчетов от современных средств поражения на заблаговременно подготовленных позициях и в укрепленных районах


СПС-3 — имеет пять амбразур и два станка для установки пулеметов ПКС или ПКСМ. Вход защищен герметичной металлической дверью ДГЗМ.

Как говорится - найдите пять различий с контейнером на трехметровой глубине... Я понимаю, что иногда приходится обходится подручными средствами и ненормативными словами. Но то, что ежедневно изобретает укроармия - это за гранью добра и зла. Какой-то сюр нон-стоп. В ТВ-сериалах украинец - это прапорщик на вещевом складе. А тут получается, что всё укро МО - сборная прапорщиков. Ужас какой то. Как им себято не жалко?...