В Украине власть заставляет врачей и учителей «добровольно» переходить на сниженную зарплату

В Украине власть заставляет врачей и учителей «добровольно» переходить на сниженную зарплату.

Судя по всему, у правительства закончились деньги и теперь оно просит сознательных патриотов работать безвозмездно, то есть даром. Уже зафиксирован ряд беспрецедентных случаев, когда работников бюджетной сферы, и без того имеющих небольшую зарплату, насильно отправляют в бесплатные отпуска. Также сегодня врачей и учителей заставляют писать заявления о переводе на пониженные разряды и пониженные тарифные ставки. 

Бюджетников лишили практически всех надбавок, которые у них были, у пенсионеров отобрали льготы.

И вот новый шаг - больше работать за меньшие деньги. В школах тем преподавателям, которые отказываются добровольно переходить на 0.8 или 0.9 ставки, просто увеличивают педнагрузку. То же самое касается и врачей: «отказникам» повышают нагрузку, особо строптивых увольняют.

Кстати, больше всего от давления страдают жители западной Украины, принудительные работы характерны для Тернопольской и Ровенской областей. Ну а для беженцев с Донбасса правительство приготовило бесплатную работу: по словам Яценюка, бездельников-переселенцев отправят на общественные работы - строить стену на границе с Россией. Естественно, даром, в рамках трудовой повинности.

Сегодня в Украине зарегистрировано более 400.000 внутренних переселенцев, которых хунта будет эксплуатировать и унижать, заставляя «расплачиваться» за «сепаратизм». Напомню, что для проекта «Стена» премьер хочет получить от европейских доноров более 66 миллионов евро.