Ходорковский возглавит пятую колонную и приступает к развалу России

Поистрепавшаяся либеральная икона Мойша Ходорковский приступает к активной части плана по развалу России. Все слухи о его общественном движении постепенно собираются воедино, вплетаясь в нашу реальность вместе с сотнями миллионов долларов финансирования. Итак, предварительная новость:


Бывший олигарх и глава «ЮКОСа» Михаил Ходорковский заявил в интервью The Wall Street Journal, что намерен провести конституционное совещание, которое позволит забрать часть полномочий у российского президента и передать их законодательной и судебной ветвям власти. Для проведения подобного совещания он планирует использовать основанное им движение «Открытая Россия», отмечает издание.

"Открытая Россия" и станет тем спрутом США на территории России, про работу которого писал утром. Филиал в каждом городе, в каждом регионе, плюс мощное финансирование - украинский майдан плачет от зависти.

Теперь давайте взглянем, что же такое, эта самая "Открытая Россия":

«Открытая Россия» — российская общественная организация, учреждённая акционерами Нефтяной Компании ЮКОС и группой частных лиц в 2001 году для реализации благотворительных, образовательных и просветительских проектов. Председатель правления «Открытой России» — Михаил Ходорковский. В число Совета Директоров вошли Генри Киссинджер и Джейкоб Ротшильд.В 2004—2005 годах действовало около 50 филиалов «Открытой России» в регионах страны, и Министерством культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации организации был присвоен статус «межрегиональной». В 2004 году на конкурсе годовых отчетов грантодающих организаций, проводившемся Форумом Доноров России, региональная общественная организация «Открытая Россия» стала победителем в номинации «За высокую информативность и адресность»

Какие громкие, говорящие фамилии - Киссинджер и Ротшильд. В 2005 году было 50 филиалов, сколько сейчас - неясно, но явно не меньше.

Такие вот дела, камрады.

Интересуется ли этим кто-нибудь кроме нас? Контролирует ли, засылает разведчиков, ведет работу? Не знаю.

Сергей Колясников aka Zergulio