Во Львове бьют агитаторов Порошенко

Во Львове, который считается «колыбелью» украинской демократии и чисто европейским городом, работники коммунального предприятия жестоко избили агитатора «Блока Петра Порошенко».
Заявление об этом сделал сотник 9-й сотни Самообороны Майдана Андрей Антонищак, который баллотируется в парламент по списку Блока Петра Порошенко. «Произошел беспрецедентный случай в этой избирательной кампании - сегодня на нашего волонтера напали работники ЛКП. Его избили за то, что расклеивал листовки Блока Петра Порошенко».

Судя по всему, львовские коммунальщики не поддерживают партию президента и дали об этом знать еще до дня голосования. Также жители «украинского Пьемонта» срывают листовки «Блока Петра Порошенко» в самых «козырных» местах - в районе торгового центра «Балатон» и на проспекте Черновола (бывшая 700-летия Львова) - аналог киевского Крещатика.

Кандидат от президентского блока Антонищак утверждает, что представители «Блока» обращались с жалобами на такие действия коммунальщиков к главе райадминистрации Шевченковского района. «Предупредили председателя районной администрации. Никаких действий. Я считаю, что во Львове, в проевропейском городе, осуществляется административное давление со стороны городского головы. Точнее, не со стороны самого мэра, а от его однопартийцев», - возмущается сотник.

Он прямо обвинил мэра Львова Садового (лидер партии «Самопомощь») в том, что он не занимается городом, а занимается своим предвыборным турне. Действительно, львовский мэр-гей сейчас находится в промо-туре, рекламируя в Харькове и Днепропетровске свою партию. Партия Садового, состоящая сплошь из грантоедов, люстраторов и комбатов (Семен Семенченко и его балаклава занимают в списке лидерское место), активно теснит «Свободу» и «Правый сектор». У Порошенко и его политсилы тоже нет никаких шансов на Западе Украины: рагули очень обижены на Киев. «Мы сделали Киеву Евромайдан, а власть отправила нас на фронт первыми и уничтожила самых активных и молодых патриотов», - открыто говорят во Львове.