"Хмурый" - вопросы и ответы

Вчера на известном форуме, где ранее постоянно выступал Стрелков, активно отвечал на вопросы генерал Петровский. Причиной активности судя по всему явилось следующее.
- Сегодня мне официально объявили, что в новом штате МО ДНР Разведывательного управления НЕТ. Соответственно нет и спецназа и органов агентурной разведки и радиоразведки. Нет и меня, хотя не было пока приказа о моем снятии с должности или ее упразднении. Кто-то, как например Захарченко, подобному видению ситуации яростно сопротивлялся, другие руководители просто самоустранились. Ничего, боеприпасы пока есть - спецназ БУДЕТ воевать, но они ограничены...

Собственно налицо попытка ослабить позиции одного из наиболее боеспособных подразделений в Донецкой Народной Республике и пошатнуть все еще довольно прочные позиции генерала Петровского. Естественно Петровскому это не очень понравилось и он завуалировано озвучил ряд недвусмысленных угроз в адрес оппонентов из правительства ДНР. Выгораживая Захарченко, Петровский осторожно намекнул как на на возможность "назвать фамилии", так и на "силовую кооперацию".
Все это вылилось в вечер вопросов и ответов.

- А если Захарченко сопротивлялся, кто ж тогда объявлял-то?
- Мыныстр.

- Кононов что, берега потерял, или просто недальновидность?
- Нет, что Вы, с его стороны - обычный пофигизм, он не интриган, ждите подробностей...

- Похоже, чем дальше, тем страшнее! А кто сейчас вообще в штабе?
- На манеже все те же.

- На счёту группировки Захарченко уже бой против отряда Безлера, бой против "Кальмиуса", массовое уничтожение ополченцев по-простому и запытывание ополченцев до смерти при очередном очень "специфически" организованном штурме донецкого аэропорта, посадка в подвалы Донецка заместителя Стрелкова Сергея Здрилюка (Абвера) и множества неизвестных интернетной публике руководителей-стрелковцев, не успевших сбежать после бегства самого Стрелкова... Всех "Стрелковцев" собирают в одно место... ребят это беспокоит,причина такого не понятна. То, что происходит в Донецке, кроме как захват Захарченком власти и прямое предательство других мыслей и мнений нет.
- Не передергивайте - Абвера арестовывал я лично и смею вас заверить - там было за что.

- А штатку случайно не животинка спящая готовила, если даже Захарченко сопротивлялся?
- К чему Вам конкретные фамилии. Пусть я их и знаю, могу при необходимости озвучить. Ничего страшного, зарплата нам не нужна. Перестанут кормить - перейдем на подножный корм, боеприпасы в бою добудем. Повоюем еще, не переживайте так.

- Захарченко последние дни при короне.
- Ничего подобного. Он-то как раз не при чем, разве что это попытка ослабить его позиции.

- А кто же тогда разведкой и специальными операциями заниматься будет?
- Говорят, аж цельный разведбат создадут. Ну а агентурные сведения им знамо откуда пришлют. Токо чёй-то до сих пор ничего стоящего не присылали...

- Целый разведбат... Это как понимать? Понижение или вы сами по себе будете?
- Разведбат будут создавать без нас. Мы же переходим в разряд индейцев - без обеспечения довольствием, питанием, боеприпасами. Я сегодня общался со своими - трудности их не пугают, будем воевать дальше. Постараюсь завтра добиться, где же ЮРИДИЧЕСКАЯ составляющая - новый штат взамен утвержденного Кононовым 4 СЕНТЯБРЯ и находящегося у меня штата РУ ИЛИ ПРИКАЗ ОБ ОТМЕНЕ ЕГО. Приказ о снятии меня с должности,на которую я был назначен ИИ и т.д. Ну и, очевидно, завтра или послезавтра вечером ПОДРОБНО озвучу, как собственно и кем именно плелась интрига по уничтожению разведки.

- Сергей Николаевич, не могли бы вы разъяснить ситуацию по Захарченко, а то здесь уже много чего на него наговорили?
- Порядочный человек, боевой офицер, прямолинеен, камень за спиной не держит. Он-то как раз ни при чем, разве что это попытка ослабить его позиции.

- Сергей Николаевич, если разведки не будет, другое "министерство" предложат - пойдете ?
- Куда ж я из разведки - старый уже ориентацию менять. Нет конечно, будем боеприпасы покупать .

- Поаккуратнее с этим, а то ведь посчитают за переворот.
- Переворот - это кады против действующего руководителя и за каких-нить дятлов. А если против дятлов да еще и с целью не дать ослабить позиции Премьера и обороноспособность -это очищение.

- Вам можно как-то помочь?
- Спасибо, но помочь нам могу только я, как это ни самовлюбленно звучит :D Собственно, ничего страшного не произошло - просто некоторые товарисчи, фамилии которых я завтра вечером очевидно озвучу, добились своей возней того, чего хотели - уничтожить Разведуправление. Если за завтра ничего кардинально не изменится - как перед Богом - озвучу и нынешние и НАСТОЯЩИЕ фамилии. Родина должна знать своих хероев, воюющих в основном на паркетных фронтах. Мне не жалко подробностей в святом деле сохранения самых боеспособных и эффективных подразделений. Ох, ждите подробностей...

- Просто кормить - это одно, а вот всё что возит Жучковский и др. - совсем другое. Так что лучше не отказываться, и у укров иногда что-то можно прикупить.
- Ага, например вчера мои цельный украинский 79 ОРБ прикупили у Михайловки. :D Раз перемирие - мы устроили себе тренировочный день. А тут на полигон в нарушение всех правил подготовки и проведения стрельб выползают декаденты, не расписавшись за ознакомление с ТБ. Туда разведбат, оттуда в Курахово 9 Камазов с 200ми и 300ми.

- А их это... на рытье окопов нельзя отправить? или слишком далеко засели?
- Рядом совсем, если что - убежать не успеют :D Вот я подумываю - а не собрать ли завтра ВСЕХ командиров бригад, также недовольных кастрированным штатом своих подразделений на чаепитие. Но это уже КРАЙНИЙ вариант.

- Сергей Николаевич, в свете новостей, не считаете ли Вы, что собрание командиров (инициатива Мозгового) и выбор главнокомандующего (соответствующего пожеланиям реальных командиров, а не засланцев) над всеми войскам и ДНР и ЛНР, актуальна, или это утопия и каждый держится за свою вотчину?
- Ох, не знаю что и сказать...
Дык в ДНР собрание командиров, вернее, Военный Совет проводится регулярно и результативно, а вот о выборах Главнокомандующего как-то не привык.


- А что, в ДНР ввели звание "Герой Донецкой Народной Республики", а также когда Кононову присвоили это звание?
- Очевидно, это моя вина - забегался и забыл Вам сообщить, что еще 3 октября введено звание Героя ДНР. Звезду 1 вместе с погонами генерал-майора получил Кононов В. П.

- Не проще ли присоединить к Разведупру притулившийся где-то неподалеку штаб армии ДНР?
- Не втравливайте меня в блудняк, я не администратор, а разведчик. А вот мысль о совместной деятельности с Лешей Мозговым по созданию НОВОЙ армии ооооочень интересна и пакостна для некоторых. Буду продумывать :D

- Сергей Николаевич. С Мозговым - да, конечно. А с Безлером?
- С Игорем Безлером у нас тоже никогда не было никаких разногласий. Вопрос о его кооперации с Мозговым не ко мне.

- Надеюсь, рядом с Вами ВСЕГДА есть несколько проверенных бойцов. После Вашего обещания "обозначить всех поименно" желательно чуть больше думать о безопасности не только в тылу врага...
- ИИ обычно любит говорить, что нужно защищать не Хмурого от людей, а людей от Хмурого.

Ждем подробностей или что лучше, фамилий, хотя я догадываюсь, кого может назвать Петровский.

PS. Еще по ряду моментов.

1. По "Абверу" точно так, там действительно было за что. Впрочем, "Абвер" уже в Крыму гуляет или гулял.
2. По гуманитарке - у нас все заработало в прежнем режиме. Готивим целевые сборы для отряда Моторолы и раненных ополченцев в России.
3. О "Военном совете" на который намекал "Хмурый", чуть ранее уже высказался Мозговой.



«Сегодня снова Вергулёвское направление было подвержено массированному артиллерийскому огню. Есть раненые, как среди бойцов бригады, так и среди местного, мирного населения. И в это же время, по связи, с Луганска получаем сообщение (приказ) прекратить стрельбу и отвести с Вергулёвки САУ (которых отродясь у нас не было). Естественно, откуда им знать реальную обстановку на линии фронта, когда все увлечены будущими выборами. Но если даже и знают, говорить правду сейчас так же не выгодно, как и раньше.
Планируемый военный совет так и не состоялся. «Господа» умеют убеждать… На назначенную дату почти никто из командиров, которые так громко поддерживали проведение совета, не приехали. Огромная всем благодарность за это! Теперь хоть видно, кто чем дышит и у кого какие цели. Даже те, кто в выборах не будет принимать участие, закрыли рты и сидят тихонько (вдруг хозяевам не понравится…).
«А Мозговому всё неймётся» Да потому что мне не понятно, как можно строить новое, справедливое, народное государство и при этом не учитывать ни интерес, ни мнение народа?
Чего только не говорят обо мне сейчас, и чего только ещё не скажут… Начали статьи писать от моего имени провокационного толка. Но, ещё раз повторяю, именно для того я и появляюсь в соцсетях, чтобы иметь возможность обратиться к людям напрямую. Если информация исходит из источников не имеющих ни ко мне ни к бригаде отношения — это ложь. Будущее Новороссии накрывает политический туман. С финансовым подтекстом.


http://warfiles.ru/show-70681-kombrig-mozgovoy-planiruemyy-voennyy-sovet-tak-i-ne-sostoyalsya.html - цинк

В общем, по мере развития "перемирия", внутренние дрязи внутри ДНР обостряются. Собственно, уже сейчас многие понимают, что убирая Стрелкова из Новороссии, именно этого и добивались.
А война между тем и не думает останавливаться - бои идут каждый день, гибнут солдаты, гибнут мирные жители.

И важное дополнение от Петровского.

Вопрос: Стрелка убрали, Плохого Солдата превращают в индейца. Завтра глядишь - уголовником объявят. Мозговой - если откажется подчиняться, будет главарём бандформирования.
Ответ: Абсолютно верный прогноз

Вопрос: А избежать этого никак?
Ответ: Попытаемся. Мое личное видение ситуации следующее. Военторг.ограничивающийся поставкой боеприпасов был нам необходим и в принципе не было необходимости в чем то ином- военспецах.переформировании и т.д. Но тогда армия ДНР могла самостоятельно принимать решения о наступлении. С приходом чайна мушаверов под предлогом переформирования и введения новых штатов прекращены поставки- дескать сначала создадим боеспособные подразделения...Итог деятельности варягов.в большинстве приехавших за печеньками в виде званий и будущих должностей- остановка наступления.ублюдочный штат согласно которого нет РУ и например Оплот при нынешней численности в 4300 переформировывается в бригаду в 1500.остальных- нафик с пляжа. Варяги не местные.им глубоко плевать на еще неосвобожденные родные ополченцам города и поселки. В идеале - получить кастрированные управляемые подразделения

PS. Отдельный привет деятелям до упора отрицавшим наличие военторга и его приостановки.
Ну и общая ситуация вполне красноречива.

Colonel Cassad