Отныне мир будет жить из огня да в полымя

Принуждённый к перемирию Донбасс не спокоен.
Насколько я понял, 12 убитых за последние сутки, среди них 6 женщин и один ребёнок.
Такое же количество жертв, а то и поменьше, бывало и в  разгар боевых действий, так что преимущества перемирия  вполне оспоримы. Совсем не очевидны.
 


Ещё в эти сутки заметен обстрел автомобиля Павла Губарева, первого народного губернатора Донецкой области, сегодня он намеревался подать документы на выборы главы ДНР. Лежит Губарев без сознания в ростовской клинике.

Перемирием проблему не решили, её только остановили, не особо раздумывая что будет дальше.

А ведь именно это -главное. Что будет дальше.

Киевская власть - бессовестные партнёры, они доказали, с весны успели доказать, что с лёгкостью нарушают все договорённости.
Нарушат они и перемирие. Усыпят ополченцев выборами, соберут в кулак технику и новообученные войска и  постараются  покончить с появившейся маленькой  Новороссией одним ударом. Как это было в 1995-ом, когда Хорватия, в несколько лет нарастив мускулы, одним ударом ликвидировала Книнскую Сербскую республику. Я уже приводил этот пример,и привожу ещё, чтобы к историческому уроку этому пригляделись и прислушались.

Видимо храбрость российской власти вся была истрачена на Крым, и больше её не осталось.
Захотели как можно быстрее примириться с Западом, и идут Западу навстречу, пренебрегая куда более важными интересами русского мира.
Должен разочаровать высокие должностные лица РФ. Прежних отношений с Западом уже никогда не будет. Впредь будет ежедневное состояние конфликта, и к этому нужно приготовиться и жить в таком режиме.

Старые добрые времена отношений с Западом казались только потому добрыми, что мы прогибались под каждое их желание все эти годы.
Один раз не прогнулись в случае Крыма, и они теперь нас возненавидели.

Перемирие - это попытка спихнуть быстренько проблему. Перемирие это, - это попытка страуса спрятать голову в песок, в то время как нужно отныне мужественно жить в обстановке постоянных конфликтов и столкновений интересов.
Подготовьте к ним свою психику, обитатели Кремля и дома правительства.
Отныне мир будет жить из огня да в полымя.

Это была проповедь о новых временах. Я, - Эдуард Лимонов.