Переговоры в Милане

Закончилась встреча в Милане Путина и Порошенко.  Безрезельтатно. Путин сделал несколько красвых реверансов (скидку по старым долгам и т.д.), прекрасно понимая, что в нынешней ситуации Украина не готова платить за газ по ЛЮБЫМ разумным ценам. Недавний казус в Польше очень красноречив. Конечно Москва не могла промолчать по этому поводу.

Короче фон перед переговорами был крайне неблагоприятный для Порошенка. Он по сути ехал туда, как загнаный в угол хорек.

Этой встречей закрывается "окно возможностей" для Киева. Ответ Европы был ожидаем, но неумолим. Денег для Украины нет и не будет. У них самих проблемы.

Поэтому безапеляционное заявление Путина о том, что в ДОЛГ больше поставок не будет, а денег я так понимаю тоже не будет делает ситуацию на Украине управляемо катастрофической не позднее февраля.

Порошенко остается только вернуться и довести до конца начатое им полгода назад дело. Дело уничтожения "европейской" Украины.

П.С. Кстати как я уже писал ранее до февраля Порошенко должен еще дожить. Для США такой поворот событий (тихое економическое удушение нацистской Украины) крайне нежелателен и потому....... все может быть. По крайней мере все к этому готово.

yurasumy