Раскачка ситуации

Меня поражает беспечность той майдановской "тусовки", которая не верит в возможность переворота на Украине. Ведь раскачка ситуации идет ровно по той же методичке, по которой валили "кровавый режим Януковича". Только в ускоренном темпе. Раскачка толпы и вброс новых лозунгов один из таких "элементов":


Сегодня под Радой снова обещают беспорядки. В частности, националист Мыкола Коханивский, прославившийся тем, что отбил нос памятнику Ленина на Бессарабке, еще 17 октября подал заявку в КГГА на митинг с участием 10 тысяч человек. В интернете брошен клич выйти в понедельник под здание парламента и добиваться освобождения всех арестованных активистов.

«Освобождай патриотов, потому что придут к каждому. Политзаключенные режима Януковича до сих пор за решеткой, а режим Порошенко уже сажает новых. Освободи политзаключенных сам», — написали на странице в соцсети представители «Реванша», который принимал самое активное участие в столкновениях под Радой в прошлый вторник. Кроме того, на страничке звучат и антисемитские призывы. «Может, пора валить жидов во власти», — пишет некто Андрей Выголов.

Радикалы из «Синдиката» (радикальная группа, которую возглавляет Евгений Чепилянский, его активисты воевали в батальонах «Айдар» и ОУН, всего их 60-80 человек, их также связывают с Коханивским) также призывают выйти к зданию парламента: «Останови преступные действия власти, которая сажает невиновных. Пока не посадили и тебя», — написано на странице «Синдиката». Кстати, именно их представителей 14 октября под Радой задерживала милиция
.

http://vesti-ukr.com/kiev/73940-radikalno-nastroennye-nacionalisty-gotovjat-segodnja-bunt-pod-radoj

Как видите и лозунги те же, что и год назад. Ждем. Похоже пока маховик переворота не остановлен, а только набирает обороты. "Рэволюция гидности" говорите была год назад? Тогда сейчас какая?

yurasumy