Оставить нельзя отвести

Как обычно запятую ставить надо. А где?

Это я задался вопросом, который сейчас задает себе украинское командование. ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ? Впереди зима. Летняя кампания проиграна. Армия в плачевном состоянии. Движение волонтереов после выборов скорее всего исчезнет вместе с возможностями населения (нищее население) и необходимостью пиариться (не все, конечно, но многие станут депутатами и им будет не до солдат).

А армию кормить обувать и одевать надо. И зимой и летом. А как? Деньги разворованы, после выборов гривна уйдет в пике. А не дай Бог дефолт, тогда вообще нечем будет удерживать армию в окопах. Солдаты поедут домой спасать свои семьи от нищеты и разгула бандитизма.

Отвести войска с фронта...... нет это немыслимо. Тогда никакие соглашения не смогут удержать ДРГ ополчения, которые быстро окажутся ..... там где захотят.

А между тем....

СОЛДАТСКИЕ БУНТЫ ДОКАТИЛИСЬ ДО КИЕВА

ЧТО ДЕЛАТЬ? Причем некоторые части ТО уже самовольно покидают позиции и им уже ничего сделать нельзя (пока стыдливо замалчивают факты). Более того сегодня в Киеве части НГ подняли "тихий бунт". Пока без оружия. Требуют распустить их по домам (а также денег, еды и обмундирования). То есть требуют от Порошенка объявить демобилизацию (я сразу 1917 год вспомнил: "МИР СОЛДАТАМ"). Это ответ на вчерашнее заявление Порошенка, что демобилизации в ближайшее время не будет. Ситуация явно выходит у хунты из под контроля даже в столице.



А до выборов еще две недели. Да и потом жизнь не заканчивается. Хотя для кое-кого может и закончится.



П.С. По состоянию на 21.30 мск. солдаты не расходятся. Солдат просят разойтись до завтра. Но они не соглашаются, прекрасно понимая, что их обманут и ...... "накажут". Солдатские бунты обычно подавляют очень жестоко. Иначе они превращаются в революции.

ПП.С. Солдаты харьковского гарнизона НГ поддержали колег в Киеве.

yurasumy