Владимир Рогов: Пока не будет освобожден Киев и Львов, мир не наступит


113551660_Donbass_protiv_fashizma_0509011Украина, 20 октября.
Президент Украины Петр Порошенко назвал предстоящие выборы в Новороссии нелегитимными из-за того, что они пройдут не по украинскому законодательству, а также из-за отсутствия на них международных наблюдателей
.

Тем временем в президиуме парламента ДНР уже заявили, что ждут наблюдателей из России, Польши, Германии и африканской республики Ганы. А также из Абхазии, Южной Осетии и Нагорного Карабаха.
Однако представителей ополчения не особо волнуют заявления Петра Порошенко по поводу выборов 2 ноября. Они  состоятся также, как и майские референдумы, которые не были признаны новыми киевскими властями.
Война на Донбассе закончится во Львове
Лидер «Славянской гвардии», сопредседатель Народного фронта «Новороссия», представитель Запорожского ополчения Владимир Рогов рассказал корреспонденту НА «Харьков» о своем понимании конфликта на Донбассе.
«Мы прекрасно понимаем, что сегодня Украина вошла в пике и заканчивает свое существование, как государство, причем заканчивает очень кроваво, жестоко и абсолютно безрассудно. Причина тому – выбранный путь украинского национализма, а по сути укро-нацизма — путь неприятия какой-либо иной точки зрения и на отказ в праве в самоопределении людей, живущих на территории бывшей страны. Всем людям, знающим процесс изнутри, понятно, что Новороссия, как минимум, должна состояться от Одессы до Харькова, — сообщил Владимир Рогов.
По мнению Владимира Рогова, только тогда может быть обеспечена безопасность в этом регионе. «Сама безопасность может быть обеспечена после уничтожения фашизма, потому что с фашизмом нельзя договориться, его можно только уничтожить», — говорит представитель Запорожского ополчения.
- Когда закончится война?
«Дело в том, что война, которая идет на Донбассе, она идет не только там. На Донбассе она открытая. А если говорить о войне народной – она идет на территории всей бывшей Украины, включая территорию исторической Новороссии от Одессы до Харькова и включая другие города. Сегодня тысячи людей находятся в статусе пропавших без вести, а по сути, они сидят по тюрьмам, по подвалам, по другим «пыточным» по инициативе СБУ Украины или же по инициативе военных компаний — частных военных компаний не только западных, но и украинских олигархов.
Война на Донбассе не закончится. Она может закончится только в Киеве, а точнее во Львове. Пока не будет освобождена вся бывшая Украина от режима укро-нацизма, ничего хорошего это не принесет. Она может быть закончена совместным освободительным походом армии Новороссии и бывшей украинской армии, которая развернет штыки, прекрасно понимая, что ее используют олигархи в братоубийственной гражданской войне. Пока не будет освобожден Киев и Львов, мир на территории бывшей Украины не наступит», — утверждает лидер «Славянской гвардии».
Кроме того, Владимир Рогов считает, что бойцы Нацгвардии не хотят воевать с ополченцами.
«Украинская армия уничтожена, потому что армия может стрелять в свой народ только один раз, во второй раз она стреляет в чужой народ. По сути украинская армия превращена в карательную армию, в карательные подразделения. Даже сами солдаты не хотят служить, выполнять приказы и возвращаться в нее.  Когда во время обмена мы отдаем украинских солдат, они падают на спины и рыдают, просят их не возвращать, потому что условия их содержания в нашем плену для них более комфортные и удобные, чем в украинской армии. К тому же у нас никто не принуждает убивать своих соотечественников и земляков», — говорит Владимир Рогов.
Екатерина Семенова