Хочешь пенсию? Убей сепаратиста!

Недавно уволенный с поста губернатора Донецка миллионер Сергей Тарута пустился в откровения, которых не позволял себе «на должности».

Будучи отставленным, партнер Рината Ахметова в красках расписывает низменную сущность киевского режима - терять-то Таруте уже нечего. Как рассказал бывший глава Донецкой ОГА руководство Украины требовало от жителей Донбасса голыми руками уничтожать ополченцев - только в таком случае им гарантировались подачки из Киева в виде выплат зарплат и пенсий.

«Непонятная позиция в отношении тех, кто оказался на оккупированной территории. Не платятся пенсии и все остальное. Люди пострадали, когда наша украинская власть не смогла освободить их от террористов. Они уже пострадали, — подчеркнул бывший глава Донецкой ОГА. — А власть дополнительно их наказывает: если нет украинского флага, то им никто не помогает», - завил Тарута в интервью СМИ.

По словам экс-губернатора, он слышал от руководства страны заявления, что жители Донецкой и Луганской областей должны сами уничтожить боевиков. «А как могут мирные люди пойти против тех, кто с автоматами, против тех, кого армия не может победить? Но чтобы получить пенсии, мирные люди должны их убрать сами. Это создает еще большее количество тех, кто ненавидит Украину», — резюмирует экс-губернатор.