Нагадить под занавес

Как бы ни бы ни хорохорились «украинаединаторы», как бы ни проводили «марши гидности» (или, если перевести на человеческий язык свидомитский "ньюспик",– "марши негодников"), как бы ни орали "Путин — (сами знаете что)" , "Новороссия соси!" и прочие зажигательные, "остроумные" до блевоты речёвки – а мысль о том, что Украина доживает последние дни, до них потихоньку доходит. И даже вера оптимистов в то, что не дни, а месяцы, уже не греет души майданных попрыгунчиков.

То один, то другой "дияч"(деятель) правительства Руины попадают в объективы в момент, когда они особенно бледно выглядят. Например, съехавший с катушек, окосевший от постоянного вранья, хвастовства и угроз "клятым москалям", не так давно подававший надежды как "будущее украинской политической элиты" Арсений "кролик Сеня" Яценюк...

Или то и дело попадающий на экраны в нетрезвом виде диабетик, получивший пост в результате неконституционных выборов, назначенных узурпаторами недопрезидент Пётр (Пэтро Поросёнко) Порошенко. Диабетикам, как известно, пить нельзя категорически! А это значит, что первое лицо государства знает нечто, о чём ему думать не хочется настолько, что он предпочитает нарушать предписания врачей... Что такое он знает – попробуйте догадаться сами. Но это "что-то" явно не говорит о европейских и прочих перспективах Украины...

Неубедительно хорохорится фейсбуко-твиттеро-министр МВД Арсен Аваков...

Продажные "независимые" украинские СМИ, с фальшивой бодростью рапортующие, как всё плохо в России, единодушно подвергнутой санкциям цивилизованного Запада и как намного хуже будет вскоре – и как всё замечательно будет на Украине... Вот-вот, совсем чуть-чуть осталось, на горизонте. ("Горизонт – воображаемая линия..." Ну, вы поняли.)

Прямо рукой подать.

А иные вообще пропадают с экранов:

Всё реже кажет свою смазливую мордашку заднеприводный депутат Олег Ляшко.

Совсем исчез с экранов лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош. Хотя нет, появился. Обещал завалить Путина хоть в рукопашной, хоть из пистолета или автомата. Лучше бы и не появлялся.

Стесняется чего-то вовремя удравший Портников.

И прочая, и прочая, и прочая...

Вчерашние лидеры Майдана и "герои антитеррористической операции" сегодня рвутся в депутатские залы и тёплые министерские кабинеты – с тем, чтобы урвать последнее у умирающей благодаря их титаническим патриотическим усилиям Нэньки и свалить куда-нибудь в более комфортабельное место.

А за их спинами – украинские олигархи, осуществившие задуманную на Западе "революцию гидности (то есть, "достоинства")". Разумеется, не за просто так, и не во имя украинской национальной идеи (ещё чего не хватало: не ради гоев расстарались господа Коломойский, Вальцман и прочие "щирые украинцы") – а ради легализации своих капиталов.

Далеко не всё пошло так, как задумано: помешал проклятый украинский народ, который – совсем как в анекдоте, "мешает жидам и москалям строить независимую украинскую державу" и ненавистный Путлер, который "ла-ла-ла-ла".

А значит, плюшки получат не все, а те кто получит – недосчитаются обещанного...

И ненавистная соседка-"бензоколонка" таки получит Украину – если не всю, то почти всю, что в конечном счёте одно и то же: Галичину можно заранее сбросить со счетов. Да и не нужен никому этот рассадник ленивого рагулья и нацистов. Пусть у кого-нибудь другого "головка бо-бо" о том, как обеспечивать и перевоспитывать эту массу невежественных питекантропов, с какого-то перепугу возомнивших себя культуртрегерами.

Словом, "Украина нэзалэжная, единая, неделимая и русофобская" догнивает – и спасти его не сможет даже чудо. Да и не будет его, чуда этого: все двадцать три года "нэзалэжности" от России "независимую" Россия же и содержала, а "лепшие" друзья из Европы и США лишь время от времени подбрасывали копейки в долг да навязывали кабальные займы. Теперь же Россия взбрыкнула и отказалась кормить за свой счёт откровенно враждебный режим Украины, а "друзья" как раньше этого не делали, так и сейчас не собираются.

Ништяков, как говорится, на всех не хватит.

Украина – уже банкрот, и если до выборов власть удерживает видимость какого-то относительного благополучия, то после выборов делать это уже будет не в состоянии.

Как тут не взвыть?!

И что делать "романтикам с большой дороги", понимающим, что проект "независимая Украина" закрывается снова, и в этот раз уже окончательно и бесповоротно?!

Ответ на вопрос вынесен в заголовок.

Раз нельзя сделать по-своему, нужно нагадить тем, кому Украина достанется - несознательному украинскому народу и ненавистной России.

Поэтому гадить "сознательные" уже начали – по-крупному, уничтожая целые города, заводы и инфраструктуру Донбасса. И началось это задолго до начала военных действий, в полном согласии со всё тем же свидомитским "ньюспиком" названными "АТО";

А где и по-мелкому, вымазывая столбы, заборы, стены домов, мосты и многое другое "патриотичными" жовто-блакытными красками, теша себя мыслью, что когда "сознательные" сдриснут из Украины, оставшимся, несознательным и "непатриотичным" придётся всё это отмывать и перекрашивать – как говорится, мелочь, а приятно.

Или по-среднему. Как, например, в Харькове. Где обанкротили авиазавод, предприятие с почти 90-летней историей и выпустившее тысячи самолетов.

"Сознательным" – то есть свидомым – не приходит в головы одна простая мысль: ремонтировать, восстанавливать, отдирать и перекрашивать, в конечном счёте, придётся им самим. Тем из них, кто не сможет или не успеет удрать – а таких будет много больше, чем тех, кто успеет. И от души гадя сегодня, они обеспечивают будущий фронт работ самим себе.

Работ, которые, само собой, не будут оплачиваться: точно так же, как не оплачивали немецким военнопленным работы по восстановлению советских городов.

Поэтому не надо сейчас им мешать и пытаться уже сейчас поправить то, что испортили они.

Таскать им не перетаскать!

antifashist